Новости
Главред RT на поэтическом вечере ZOV презентовала сборник стихов «Поэzия русского лета»
 
Главный редактор RT Маргарита Симоньян на поэтическом вечере ZOV, посвящённом спецоперации на Украине, презентовала сборник стихов «Поэzия русского лета», изданный коллективом телеканала RT. Сборник объединяет произведения военной тематики.

В сборнике впервые собраны фронтовые стихотворения, поэмы и поэтические циклы, созданные за последние восемь лет — с момента начала боевых действий в Донбассе. В него вошли работы более 20 современных авторов, многие из которых были на передовой. В книге использованы иллюстрации художника Ильи Пожарова.

По словам составителей сборника, «Поэzия русского лета» — это уникальная попытка объединить тех, кто всегда знал, что за «русской весной» обязательно придёт «русское лето». Составители сборника отметили, что переломные моменты истории всегда находят своё отражение в культуре.

В рамках поэтического вечера свои стихотворения со сцены прочтут Дмитрий Артис, Мария Ватутина, Анна Долгарева, Игорь Караулов, Влад Маленко, Семён Пегов, Анна Ревякина и многие другие.

Сборник можно купить на сайте магазина RT SHOP. Средства от продажи книги будут направлены на помощь героям проекта RT «Дети войны».

Источник: russian.rt

 

Президент России Владимир Путин обратился к участникам и гостям поэтического вечера ZOV, который проходит в Москве 5 октября.

 

Путин обратился к участникам и гостям поэтического вечера ZOV
 

«Приветствую вас на поэтическом вечере ZOV, который собрал поэтов, музыкантов, деятелей культуры и журналистов. Людей, для которых фронтовая тематика занимает особое место в жизни и творчестве, кто считает важным рассказать правду о событиях на Украине, в Донбассе», — обратился президент в своём послании к участникам мероприятия.

Он отметил, что особой страницей летописи Отечества является «борьба с неонацизмом, защита жителей Восточной Украины, которых приговорили к уничтожению лишь за то, что они хотят говорить на родном языке, развивать свою культуру и традиции, беречь духовные ценности».

Путин добавил, что добровольцы и военнослужащие Вооружённых сил России — настоящие герои нашего времени.

«Мы чтим их стойкость и мужество. Отстаиваем правду об освобождении Запорожья и Херсонщины, о восьмилетней войне в Донбасских народных республиках, о государственном перевороте на Украине в 2014 году и трагических событиях в Киеве и Одессе», — отметил глава государства, добавив, что этой «высокой цели» служит и поэтический вечер ZOV.

Поэтический вечер ZOV, посвящённый спецоперации на Украине, проходит 5 октября в Москве. На мероприятии впервые представлен сборник стихов «Поэzия русского лета», изданный коллективом телеканала RT.

Источник: russian.rt

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также