Новости

Чиновники в Белом доме все больше сомневаются, что Украина сможет вернуть территории, утраченные после начала российской военной операции, сообщил телеканал CNN со ссылкой на официальные лица в США.

Так, советники американского президента Джо Байдена ведут внутренние обсуждения относительно того, существует ли необходимость признания Украиной территориальных уступок для скорейшего завершения конфликта. Однако, как сообщает телеканал, Вашингтон не планирует оказывать давление на Киев в этом вопросе.

Один из сотрудников в конгрессе США считает, что уменьшение территории Украины неизбежно, а возможность вернуть утраченные районы "в значительной части, если не полностью, зависит от того, сколько помощи" Вашингтон предоставляет Киеву, добавляет телеканал.  

Как утверждал 11 июня депутат канадского парламента от Либеральной партии Иван Бейкер, в странах Запада накапливается "усталость" от Украины, что выражается в призывах к Киеву уступить часть территорий. В свою очередь, украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба заявлял, что некоторые официальные лица в Африке, Азии и арабских странах предлагали Киеву "перестать оказывать сопротивление".

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также