Новости

 

Государственной границы между исторически русскими освобожденными регионами юга Украины и Российской Федерации быть не должно, заявил РИА Новости член главного совета военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов. 

"Для нас граница с Россией — хуже, чем Берлинская стена для немцев. По разным оценкам, у 60-68 процентов жителей Восточного Берлина и ГДР были родственники в Западном Берлине и ФРГ. На Украине, в зависимости от региона, у 73-85 процентов жителей есть родственники в России. Соответственно, этой границы не должно быть", —отметил Рогов.

Он напомнил, что немцы в свое время не проводили референдум, а просто разрушили Берлинскую стену, начав жить в едином государстве. 

Мы ничем не хуже немцев. Южные регионы Украины — это исторически русские земли. Мы — русские люди, которых три сепаратиста в Беловежской пуще насильно разделили в 1991 году, уничтожив СССР, а затем начали строить идеологическую стену, которая теперь разрушена. Наше воссоединение с Россией неизбежно, никаких границ между нами быть не должно", — добавил собеседник агентства.

По его словам, ажиотажный спрос среди жителей Запорожской области на получение российского паспорта показательней всякого референдума. 

"Если человек хочет стать гражданином России, значит, он хочет жить в России. Референдум, к проведению которого мы начали готовиться, все равно западными странами признан не будет, ведь им выгодно, чтобы мы были разделенными и слабыми. Но как бы режим Зеленского и его западные кураторы не противились, Запорожская область войдет в состав России. Выбор моих земляков очевиден, другого пути чем снова жить в единой и дружной российской семье у нас нет", — заключил Рогов.

Во время спецоперации вооруженные силы взяли под контроль Херсонскую область и приазовскую часть Запорожской области на юге Украины. В регионах работают военно-гражданские администрации, началось хождение рубля, вещают российские телеканалы и радиостанции. Обе области объявили о планах войти в состав России.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также