Новости

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг рус», которая накануне, 17 января, подала заявку на конкурс на заключение спецконтракта, выпустит в 2022 году электрогрузовик EVM PRO полностью российского производства.

Об этом со ссылкой на пресс-службу компании пишет ТАСС.

Сообщается, что в настоящий момент завершено проектирование завода, на котором будет выполняться сборка и выпуск электрогрузовиков, его мощность должна составить тысячу единиц в год, предприятие разместится в Москве.

«Презентация опытного экземпляра состоится в I квартале 2022 года», — говорится в сообщении. Отмечается, что электрогрузовик создан в сотрудничестве с концерном УАЗ на базе шасси «УАЗ Профи». Запас хода будущей машины массой 3,5 тонны на одном заряде составит 300 км.

Ключевые характеристики электромобиля включают российскую силовую установку, бортовую электронику и программное обеспечение собственной разработки, а также автономное отопление кабины водителей и электрокондиционер для летнего периода эксплуатации. Предполагается, что грузовик будет эксплуатироваться и в условиях городской среды. Объем инвестиций, необходимый для первого этапа развития, — 1 млрд рублей, это собственные и заемные средства «Электромобили Мануфэкчуринг рус».

В компании рассказали, что в рамках дальнейшей работы над оптимизацией серийного производства планируется создать Центр разработок и инноваций электрического транспорта в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Петра великого.

Ранее «Эксперт» сообщал, что Минпромторг получил две заявки на конкурс на заключение специального инвестиционного контракта (СПИК) по электромобилям. Заявки подали ООО «Моторинвест» и ООО «Электромобили Мануфэкчуринг Рус».

Источник: expert.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также