Новости

Крупнейший в мире производитель кораблей по объёмам продаж — конгломерат Hyundai Heavy Industries Group — заявил о скором начале эксплуатации первого в мире автономного грузового корабля. Он начнёт выполнять первые рейсы уже в ближайшие месяцы.

Источник: Hyundai Heavy Industries

Hyundai Heavy представила технологии автономной навигации, которые смогут существенно снизить вероятность морских инцидентов, а также позволят изменить принципы морской логистики и освоения морских ресурсов.

По словам представителя Hyundai, первый в мире автономный трансокеанский рейс планируется уже в первом квартале текущего года. За работу корабля-беспилотника будет отвечать навигационная система Avikus. Тем не менее, до начала её коммерческой эксплуатации должно пройти ещё немало времени. 

Технология автономной навигации — лишь одно из трёх решений, продвигаемых группой компаний. Дополнительно в Hyundai занимаются разработкой систем производства и транспортировки водородного топлива, к 2025 году компания намерена построить 100-МВт завод по производству водорода и разработать танкер для транспортировки водорода ёмкостью 20 000 кубических метров.

Ещё один масштабный проект — коммерциализация к 2025 году строительных роботов и сопутствующих сервисов. Главной целью является внедрение технологий роботизированных строительных площадок, работы на которых будут осуществляться без участия людей. Ожидается, что это позволит сделать процесс строительства более безопасным и эффективным.

На выставке CES автомобильное подразделение Hyundai уже представило собственную концепцию «мобильности вещей», в рамках которой значительная часть процессов повседневной жизни будет активно роботизироваться.

Источник: 3dnews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также