Новости

В Улан-Баторе состоялось совещание совместной рабочей группы «Газпрома» и правительства Монголии по реализации меморандума о проекте трубопроводных поставок газа из России в Китай

Правительство Монголии принято решение о резервировании земельных участков для строительства объектов газопровода «Союз Восток», который пройдет по территории Монголии и станет продолжением российского газопровода «Сила Сибири – 2», сообщает сайт «Газпрома».

Решение было принято по итогам совещания совместной рабочей группы «Газпрома» и правительства Монголии по реализации меморандума о проекте трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии.

«Мероприятие состоялось под руководством заместителя Председателя правления ПАО «Газпром» Виталия Маркелова и вице-премьера Монголии Сайнбуянгийна Амарсайхана. Стороны обсудили ход разработки технико-экономического обоснования (ТЭО) проекта газопровода «Союз Восток» и заслушали предварительные результаты. Отмечено, что со стороны Правительства Монголии уже принят ряд мер государственной поддержки реализации проекта. В частности, речь идет о квотах для привлечения иностранной рабочей силы компанией специального назначения «Газопровод Союз Восток», возможности использования нормативной базы России и «Газпрома» при проектировании и строительстве», – говорится в заявлении «Газпрома».

В декабре 2019 года «Газпром» и правительство Монголии подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает проведение совместной оценки возможности реализации проекта трубопроводных поставок газа из России в Китай через территорию Монголии.

Источник: expert.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также