Новости

Около 43% родителей учеников 10-х и 11-х классов нанимают для своих детей репетиторов и тратят на их услуги примерно 3,5 тыс. рублей каждую неделю. Такие данные 11 апреля предоставил сервис по поиску работы SuperJob после проведения опроса. 

Родители школьников отметили, что тратят на репетиторов больше по мере того, как ребенок становится старше. Так, около трети школьников 7-х и 8-х классов (27%) занимаются с репетиторами, что обходится семье в 2,8 тыс. рублей. Среди учеников 9-го класса с преподавателями дополнительно занимаются уже 34% школьников, что обходится родителям в 3 тыс. рублей.

Среди учеников 7-х и 8-х классов популярностью пользуются услуги репетитора по английскому, алгебре и геометрии. Целью занятий является устранение пробелов в школьных знаниях и подготовка к олимпиадам, добавляет РБК со ссылкой на данные опроса.

Ученики 10-х и 11-х классов занимаются с репетиторами, чтобы подготовиться к ЕГЭ. Чаще все школьники этой возрастной группы занимаются с репетиторами по английскому и русскому языкам, а также по алгебре, геометрии и физике, истории и обществознанию.

Ранее, 3 апреля, стало известно, что репетиторы по русскому и иностранным языкам входят в список самых хорошо зарабатывающих россиян. Их заработная плата, согласно данным специалистов, может достигать 360 тыс. рублей.

Источник: iz.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 12.04: 4 372 руб.
Поддержали проект: 10 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также