Новости

Представитель Минобороны РФ заявил, что режиссер Никита Михалков занимал должность главы общественного совета при Минобороны из-за полагающегося по статусу проблескового маячка. Об этом 23 марта сообщает РИА Новости. 

"Может только вызывать сожаление, что уважаемый режиссер, который многое мог бы сделать для решения проблем Вооруженных сил, связывает свое пребывание в общественном совете с обладанием проблесковым маячком", - цитирует агентство неназванного представителя министерства.

По его словам, Михалков объявил об уходе с поста, как только в ведомстве приняли решение отказать ему в праве пользоваться спецсигналом.

Об отказе Никиты Михалкова от поста при военном ведомстве стало известно ранее в понедельник. По данным СМИ, режиссер направил в министерство соответствующее письмо 16 мая. Он также выразил готовность отказаться от связанных с должностью привилегий. "Оставляю этот пост с сожалением, вместе со спецсигналом и удостоверением", - говорилось в письме Михалкова.

Между тем, по данным источника РИА Новости, решение о том, что Никита Михалков лишится мигалки, было принято несколько месяцев назад. "Не так давно информация об этом решении была доведена до Никиты Сергеевича", - заявил представитель Минобороны. Только после этого, по его словам, появилось письмо Михалкова с просьбой освободить его от должности главы общественного совета при министерстве.

Мигалка, которой режиссер пользовался как председатель Общественного совета при Минобороны, неоднократно становилась объектом критики и предметом общественных обсуждений. Законность использования спецсигнала Михалковым неоднократно ставилась под сомнение.

Сам Никита Михалков ранее объяснял, что мигалка необходима ему в силу большой занятости и интенсивного графика поездок по городу.

Источник: lenta.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также