Новости

Ситуация в Грузии обостряется. В Тбилиси и Батуми оппозиция пикетирует здания телецентров. Не обошлось без столкновений.

В столице Аджарии толпа демонстрантов - участников акции протеста, требующих отставки президента Грузии Михаила Саакашвили, предприняла попытку прорвать полицейский кордон и проникнуть в здание Аджарского телевидения, сообщили грузинские СМИ из Батуми. К инциденту привело невыполненное местными властями требование позволить организаторам батумской акции выйти в эфир. В результате завязавшихся потасовок несколько участников акции получили ранения.

Аналогичное требование участников акции протеста в Тбилиси власти обещают удовлетворить. Выступая перед собравшимися у здания Общественного телеканала, охраняемого подразделением спецназа, лидер "Народного собрания", экс-спикер парламента Нино Бурджанадзе заявила, что "народ не отступит перед предстоящими и будет до конца добиваться отставки мучающего людей позорного режима М.Саакашвили". "Мы не простим этим властям совершенных злодеяний и попрание наших конституционных прав", - сказала Н.Бурджанадзе.

Как сообщает телеканал "Рустави-2", акция оппозиции в субботу началась с двухчасовым опозданием, поскольку ее участники ждали своих лидеров. Однако в результате демонстранты, собравшиеся на Площади Свободы в центре Тбилиси, двинулись к телецентру.

На проправительственных телеканалах подчеркивается, что никто из демонстрантов не взял с собой флаг Грузии, ставший официальным после победы сторонников М.Саакашвили в ходе "революции роз".

Напомним, что президент Михаил Саакашвили в настоящее время находится за пределами Грузии – он уехал с официальным визитом в Венгрию.

Источник: RBC

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также