Новости

Дональ Трамп

Социальная сеть Facebook удалила из аккаунта президента США Дональда Трампа видео, в котором содержатся ложные утверждения о коронавирусе. Об этом сообщает телеканал NBC News.

По данным NBC News, речь идет о видео с фрагментом интервью Трампа телеканалу Fox News, во время которого американский лидер заявил, что дети «практически невосприимчивы к COVID-19».

«Это видео содержит ложные заявления о том, что группа лиц застрахована от COVID-19, что является нарушением нашей политики в отношении вредоносной дезинформации о COVID», — сообщил представитель Facebook Энди Стоун.

Twitter также удалил эту видеозапись со страницы Трампа в соцсети, сообщает телеканал.

Как передает CNN, представитель штаба Трампа Кортни Парелла заявила, что в интервью президент только «сообщил о том факте, что дети менее подвержены заражению коронавирусом». Она также обвинила Кремниевую долину в предвзятом отношении к Трампу.

Социальные сети уже не первый раз удаляют посты Трампа. В частности, в июне Facebook удалил часть рекламных объявлений его политической кампании. Поводом послужили подозрения в том, что один из используемых в них символов — перевернутый красный треугольник — связан с символикой, использовавшейся нацистами. В концлагерях так обозначали политических заключенных и коммунистов.

В свою очередь организаторы рекламной кампании указали на то, что перевернутый красный треугольник также является одним из символов движения «Антифа», которое Трамп обвиняет в беспорядках в США.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также