Новости

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков Сергей Карпухин/ТАСС

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что к западным онлайн-платформам, таким как YouTube, следует относиться с низкой степенью доверия, так как оттуда в любой момент могут "выкинуть за шкирку вместе с аккаунтом".

"Выход есть - не зависеть от западных платформ", - прокомментировал в четверг Песков информацию о блокировке аккаунта телеканала "Царьград" на YouTube.

"Любая западная платформа - это частная платформа, которая может вас выкинуть за шкирку вместе с вашим аккаунтом в любую секунду. Никаких правил здесь нет - ни гарантий, ни правил", - подчеркнул представитель Кремля. По его мнению, "ко всем этим ресурсам" нужно относиться "с низкой степенью доверия".

Ранее телеканал сообщил о том, что блокировка его аккаунта на YouTube произошла в ночь на 28 июля Как говорится в сообщении американской компании Google, аккаунт телеканала заблокирован в связи с "законом о санкциях и нарушением правил торговли".

Председатель совета директоров группы компаний "Царьград" Константин Малофеев находится под санкциями Европейского Союза с 2014 года в связи с событиями на востоке Украины.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также