Новости

Президент России Владимир Путин внес в Государственную думу законопроект, касающийся организации воспитательной системы в сфере образования, следует из электронной базы ГД.

"Проект федерального закона "О внесении изменений в федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" по вопросам воспитания обучающихся"... подготовлен в целях определения системы организации воспитательной работы в сфере образования", - говорится в пояснительной записке к проекту.

Предлагается определить воспитание как деятельность, направленную на развитие личности, создание условий для самоопределения и социализации обучающихся "на основе социокультурных, духовно-нравственных ценностей и принятых в российском обществе правил и норм поведения в интересах человека, семьи, общества и государства, формирование у обучающихся чувства патриотизма и гражданственности, уважения к памяти защитников Отечества и подвигам героев Отечества".

Отмечается, что право на участие в разработке рабочей программы воспитания и календарного плана воспитательной работы получат советы обучающихся, советы родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся, мнение которых будет учитываться при принятии локальных нормативных актов образовательной организации.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также