Новости

Российские дипломаты выразили недоумение актом вандализма в отношении памятника поэту Александру Пушкину в центре Минска. Соответствующую оценку дал в пятницу пресс-секретарь посольства РФ в Белоруссии Алексей Маскалев.

"Поступок людей по отношению к памяти поэта, чья жизнь и творчество были тесно связаны с Беларусью, вызывает огромное сожаление и недоумение", - подчеркнул Маскалев.

Он добавил, что в российской дипмиссии рассчитывают, что правонарушители будут установлены. "Дипломаты внимательно отслеживают ситуацию с актом вандализма в отношении памятника А. С. Пушкину. Как подтвердили посольству в ГУВД Мингорисполкома, сейчас правоохранители выясняют все обстоятельства произошедшего и предпринимают меры по установлению лиц, причастных к инциденту", - отметил он.

В Минске неизвестные раскрасили красной краской памятник Александру Пушкину, установленный в сквере возле гостиницы "Беларусь". Белорусская милиция ищет вандалов. Памятник Пушкину в Минске установили 10 июля 1999 года со случаю 200-летия со дня рождения поэта. Такой подарок белорусской столице сделала мэрия Москвы.

Источник: tass.ru

От редакции "ЗВ": Вот и проявилось у Белоруссии истинное лицо, отображающее характерные признаки когорты "междуморья" - встала в один ряд с Украиной, Польшей и пр. лимитрофами. И как бы "батько" не крутился ужом на сковороде, а коллективное бессознательное выдаёт реальные цели паразитов.

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также