Новости

Отца стритрейсерши Мары Багдасарян Эльмара лишили российского гражданства. Об этом в субботу, 9 ноября, сообщает «РИА Новости» со ссылкой на адвоката Давида Кемулария.

Согласное его словам, Эльмар Багдасарян получил из ГУ МВД по Москве уведомление о том, что по результатам проверки он считается не приобретшим гражданство Российской Федерации в установленном законом порядке, а паспорт гражданина выдан с нарушениями.

Для урегулирования правового статуса Багдасаряну предлагается получить разрешение на временное проживание, вид на жительство и обратиться с заявлением о приеме в гражданство.

Кемулария считает это решение незаконным, поскольку Багдасарян жил в России до 1991 года и автоматически получил паспорт. «Он был получен автоматически и забрать его нельзя, тогда надо забирать паспорта у всей страны. Это незаконно, мы будем оспаривать это решение в суде», — отметил адвокат.

Мара Багдасарян — одна из фигуранток резонансного дела о гонках на Gelandewagen. Участники инцидента за неповиновение полиции были приговорены к общественным работам и административным арестам. С ноября 2016 года в отношении Багдасарян было рассмотрено более 70 административных протоколов, составленных за уклонение от исполнения административного наказания.

Источник: iz.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также