Новости

40 конгрессменов США направили письмо Государственному департаменту с просьбой объяснить, почему ряд экстремистских группировок, в том числе украинский батальон "Азов", не включены в список иностранных террористических организаций (FTO). Соответствующее заявление было размещено в среду на сайте члена Конгресса Макса Роуза.

Конгрессмен отмечает, что батальон "Азов" является одной из иностранных группировок, причастных к недавним террористическим атакам и  вербовке американцев. "Критерии для включения Госдепартаменом организаций в список FTO просты: организация должны быть иностранной, принимать участие в террористической деятельности или поддерживать терроризм, а также представлять угрозу для граждан США, национальной безопасности или экономических интересов страны. Есть множество националистических организаций, подходящих под эти критерии. Американцы имеют право знать, почему эти ["Азов" и ряд других] организации не включены в список террористических",- говорится в сообщении.

Националистический батальон "Азов" -  украинское военизированное формирование, которое не подчиняется официальным властям.

Источник: tass.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также