Новости

Эстония рассчитывает на «новое дыхание» в отношениях с Россией

  • © Kremlin.ru

«Я надеюсь, что открытие обновлённого посольства придаст новое дыхание эстонско-российским отношениям», — написала она в Facebook.

Глава государства указала, что её пребывание в Москве является знаком того, что Эстония готова общаться со своим соседом. 

18 апреля президент Эстонии посетила Москву. Кальюлайд заявила, что Таллин готов к диалогу с Москвой. 

Как подчеркнул российский лидер Владимир Путин на переговорах с Кальюлайд, у сторон есть общие интересы, связанные с Балтийским регионом.

Источник: rt.com

В Госдуме поддержали слова президента Эстонии об отношениях с Россией

Первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин прокомментировал RT заявление президента Эстонии Керсти Кальюлайд о том, что она надеется на «новое дыхание» в отношениях с Россией.

«Очень отрадно, что президент сделала такое заявление, если это, конечно, не дежурная вежливость. Однако, к сожалению, после знакомства с эстонским законодательством у меня создалось впечатление, что президент не многое там решает в силу своих полномочий», — считает депутат.

Затулин также выразил надежду на то, что «Кальюлайд представляет собой новое поколение эстонских политиков». 

«Вопрос лишь в том, насколько она готова преодолеть инерцию, набранную в 1990-е годы эстонским государством, и в том, насколько президент готова свернуть с этого ущербного для страны пути конфронтации с Россией», — заключил он.

Ранее Кальюлайд заявила, что рассчитывает на открытие «нового дыхания» в отношениях с Россией.

Президент Эстонии указала, что её пребывание в Москве является знаком того, что Эстония готова общаться со своим соседом.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также