Новости

 Фото: Chris Pizzello/Invision/AP

Трагедии не обходят стороной никого: 22 мая режиссер Зак Снайдер объявил о прекращении работы над фильмом "Лига справедливости", покинув съемочный состав вместе с женой Деборой, по совместительству являющейся продюсером фильма. Это тяжелое решение вызвано личной драмой в семье режиссера - 20-летняя дочь Снайдера Отомн (Autumn) от первого брака покончила с собой еще в марте, однако об этом до сих пор не объявляли публично. Ей было 20 лет.

После инцидента режиссер тайно остановил съемки "Лиги справедливости" на две недели, а затем сообщил студии, что больше не может продолжать работу над картиной. "Мне казалось, что работа принесет успокоение, я думал закопаться в ней и посмотреть, поможет ли это", - рассказал режиссер. Как пишет The Hollywood Reporter, он решил сделать перерыв в работе, чтобы побыть с семьей. У Снайдера осталось семеро детей - трое от предыдущего брака, двое от неизвестной женщины и два приемных ребенка, усыновленных в браке с Деборой.

По его словам, работа над фильмом поглотила его и стала отнимать слишком много сил. После просмотра "сырого" монтажа "Лиги справедливости" Снайдер решил добавить несколько сцен. Для написания сценария он пригласил режиссера "Мстителей" Джосса Уидона. Уидон решил доснять оставшиеся сцены в Англии, и Снайдер понял, что не может бросить свою семью, затем лично попросил Уидона заменить его и закончить фильм.

Студия Warner Bros. полностью поддержала решение режиссера, предложив перенести релиз фильма, чтобы он мог самостоятельно закончить его, но Снайдер отказался и настоял, чтобы картина вышла в назначенную дату.

Как отмечается, студии Warner Bros. уже во второй раз придется продвигать блокбастер во вселенной DC на фоне трагедии - до этого аналогичная ситуация произошла во время пост-продакшна "Темного рыцаря", когда известный актер Хит Леджер был найден мертвым.

В российский прокат "Лига справедливости" выходит 16 ноября.

Источник: rg.ru

От редакции "ЗВ": Читайте также по этой теме нашу статью: По новостям и событиям: “Поиграть по пяти копеек в бостон”

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также