Новости

Лидер фракции КПРФ Геннадий Зюганов увидел истоки ненависти Европы к России в расколе христианства на католическую и православную церковь, передает «Интерфакс».

«Мы это впервые произносим. Вслушайтесь, в Европе ненависть к России существовала веками, ее идейные истоки нужно искать в расколе христианства на католическую и православную церковь», — заявил он.

Зюганов напомнил, что «приверженцы православия приравнивались на Западе к язычникам, а в 1204 году крестоносцы подвергли разгрому и разграблению столицу Византии Константинополь». 

Также лидер коммунистов добавил: «Исключительно черными краскам рисовали на Западе Ивана Грозного, приписывая ему всевозможные злодеяния, а ведь его действия меркли по сравнению со злодеяниями современных ему европейских монархов».

«Но искаженный образ царя Ивана прошел через века, а открытие ему памятника в Орле у меня на родине в прошлом годе сопровождалось дикими злобными выпадами со стороны либералов и всех прихвостней, которые ненавидят советскую власть», — заключил Зюганов.

В феврале 2015 года Геннадий Зюганов в обращении к россиянам призвал бороться с критикой Советского Союза как с формой русофобии.

Источник: Газета.ру

Причины агрессии Европы в сторону России можно понять из статьи: По новостям и событиям: “Поиграть по пяти копеек в бостон”

"За последние 400 лет самым агрессивным мировым регионом была Европа с Англией и Францией во главе, втягивая при случае в свои авантюры США или Россию (например, война во Вьетнаме). Однако на протяжении 400 лет видна тенденция на уничтожение европейского вектора глобальной политики, и в этом очень постарались Штаты и Россия."

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также