Новости

Электронная версия книги идеолога нацизма Адольфа Гитлера «Майн Кампф» неожиданно стала хитом продаж на электронном аукционе eBay. По мнению журналиста Криса Фараона, популярность этой книги связана с тем, что сейчас люди могут скачать и читать противоречивое произведение конфиденциально.

По информации Фараона, более 10 различных бесплатных электронных изданий «Майн Кампф» на английском языке были скачаны большее 100 тыс. раз. А платные издания этой книги вошли в лидеры продаж на сайте Amazon, пишет газета The Guardian.

Продажи печатной версии книги Адольфа Гитлера незначительны, по сравнению с успехом версий для электронных книг. Фараон, однако, уверен, что возрождение интереса к цифровому «Майн Кампф» связано с «культурным интересом»: люди читают это произведение подобно роману, которые, согласно опросам, читатели предпочитают покупать в электронном виде.

«Люди не хотят покупать «Майн Кампф», чтобы курьер доставлял книгу им домой, они не хотят ставить эту книгу на полку у себя дома или читать её в метро, но судя по комментариям читателей, они предпочитают электронные версии, которые легко скачиваются на гаджет», - пишет Фараон.

Произведение Гитлера было выпущено в двух томах в 1925-1926 гг. и разошлось тиражом 10 млн экземпляров, сообщает Интерфакс. Книга служила Гитлеру источником персональных заработков. Специалисты подсчитали, что по современному курсу доход фюрера составил около $152 млн, добавляет агентство.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также