Новости

НАТО не планирует военного вмешательства в сирийский конфликт. Об этом заявил в ходе переговоров с начальником Генштаба Вооруженных сил РФ Валерием Герасимовым председатель военного комитета НАТО генерал Кнуд Бартелс.

 Как передают интернет-СМИ, российская сторона восприняла заявление Бартелса, которое означает, что в Сирии не повторится "ливийский сценарий", с удовлетворением.

Отметим, ранее в ходе встречи начальник российского Генштаба Валерий Герасимов заявил, что разрешать конфликт в Сирии должны только две стороны – непосредственные участники столкновений.

По словам Герасимова, вмешательство третьей стороны и применение военной силы абсолютно недопустимо. "Обстановка ухудшается в Сирии, а НАТО размещает зенитные ракетные комплексы в Турции", — отметил он.

Представитель НАТО заверил, что размещение системы Patriot является защитной мерой, которая была предпринята по просьбе Турции.

Напомним, конфликт, вспыхнувший в Сирии в марте 2011 года, перерос в вооруженные столкновения оппозиции с правительственными силами. Сирийские власти заявляют, что действующие в стране антиправительственные силы получают поддержку извне. К настоящему времени, по данным ООН, жертвами насилия в стране стали до 40 тыс. человек.

Источник: Росбалт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также