Новости

Британскую пару лишили троих приемных детей из-за того, что супруги оказались членами британской партии независимости, выступающей за выход Британии из Евросоюза и известной негативным отношением к иммигрантам. Совет города Ротерхэм объяснил, что таким образом позаботился о будущем детей.

Взятые под опеку дети не являются коренными белыми британцами, а это резко противоречит позиции United Kingdom Independence Party (UKIP), куда входят их приемные родители, объяснили в совете.

Супруги возразили, что даже на основании членства в радикальной партии людей все равно нельзя считать расистами.
К моменту, когда разразился скандал, дети уже восемь месяцев находились в приемной семье. По словам соцработников, если бы они были в курсе политических предпочтений родителей, то никогда не определили бы детей на воспитание к ним. В интервью Daily Telegraph приемная мать заявила, что они с супругом не являются расистами.

Британская партия независимости была сформирована в 1993 году. По словам ее руководства, она не является антиевропейской, однако не хочет видеть Великобританию частью Евросоюза, так как многочисленные законы, принимаемые в Брюсселе, угрожают независимости страны. Тем не менее, на последних выборах в Европарламент смогли пройти несколько ее представителей, которые утверждают, что их цель – «развал ЕС изнутри».

Партия не раз оказывалась в центре внимания прессы благодаря своим неоднозначным заявлениям, например, призыву запретить наряды, закрывающие лицо на публике. Недавно бывший лидер UKIP Найджел Фарадж охарактеризовал главу Евросовета Хермана ван Ромпея, как человека с «харизмой мокрого половичка».

Представители партии осудили решение городского совета Ротерхэма в отношении приемных родителей, назвав его «политически предубежденным». По словам Фараджа, партия ничего не имеет против иммиграции, настаивая лишь на том, что она должна быть «контролируемой». В городском совете при этом заверили, что в будущем пара сможет усыновить или удочерить других детей.

Источник: rt.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также