Новости

В столичном межрегиональном следственном управлении на транспорте СК создан отдел по расследованию преступлений в таможенной сфере, сообщил РИА Новости руководитель управления Олег Тушмалов.

По его словам, в состав отдела вошли наиболее квалифицированные следователи по расследованию преступлений в сфере внешнеэкономической деятельности. Отдел уже наладил работу с ФТС, ФСБ и МВД, рассказал Тушмалов.

 По данным главы управления, с начала года управление расследовало 14 уголовных дел по фактам незаконного проноса ювелирных украшений, дорогостоящих часов, драгоценных и полудрагоценных камней через «зеленый коридор». «Общая стоимость изъятых при личном досмотре граждан ценностей превышает 238 млн рублей», — сказал Тушмалов, уточнив, что это только украшения.

Он также рассказал и о делах в отношении самих таможенников. Так, по данным Тушмалова, в ноябре прошлого года в Москве первый замначальника управления товарной номенклатуры ФТС получил 4 тысячи долларов за ускоренное решение о квалификации товаров.

За январь-октябрь Федеральная таможенная служба перечислила в бюджет 5,3 трлн рублей.

Источник: BFM

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также