Новости

С 2028 года девятиклассники будут сдавать устный экзамен по истории, сообщил глава Рособрнадзора Анзор Музаев.

"У нас появится третий обязательный экзамен, <...> это важный предмет", — сказал он на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

Введение аттестации обсудят с преподавателями, учениками и экспертами, добавил Музаев.

Как объясняли в Минпросвещения, испытание станет формой допуска к ОГЭ. Задания будут соответствовать материалам из учебников, их уже разрабатывают. Цель — определить, есть ли у школьника понимание исторических процессов. В ведомстве отмечали, что экзамен поможет развить у подростков умение аргументировать или опровергать определенные мнения, а также формировать свое отношение к тем или иным событиям и личностям.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 14.06:  2 742  руб.
Поддержали проект: 9 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также