Новости

К сентябрю 2023 года будет готов новый учебник истории для старшеклассников с разделом про специальную военную операцию. Об этом сообщил министр просвещения Сергей Кравцов.

Егор Алеев/ТАСС

- Работа идет полным ходом, и мы планируем, что к началу учебного года учебник для 10-11 классов будет подготовлен, - цитирует Кравцова ТАСС.

Как сообщали ранее в минпросвещения, массово этот учебник планируется начать использовать с 2024/2025 учебного года, а школы смогут переходить на него постепенно. 

Также стало известно, что планируется дополнить разделом о специальной военной операции учебник истории для студентов колледжей. Как рассказал в четверг на всероссийском форуме "История для будущего. Время быть первыми" председатель Российского военно-исторического общества, помощник президента РФ Владимир Мединский, в разделе новейшей истории обновленного учебника для среднего профобразования будут описаны события олимпиады 2014 года, студенты прочитают о присоединении Крыма, развитии России последних десяти лет, и, в том числе, о специальной военной операции. Особое внимание будет уделено и международной политике.

- Но сейчас главная задача в том, чтобы сделать хороший обновленный учебник истории для старших классов, а уже параллельно с этим - учебник для среднего профессионального образования, - отметил Мединский.

Источник: rg.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также