Новости

Маск назвал прогноз Медведева "эпичным"

Илон Маск отреагировал на "футуристический" прогноз зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева, назвав его "эпичным".

Такой комментарий он оставил 26 декабря под постом российского политика в Twitter. Он отреагировал на прогноз удивленным эмодзи и написал: "Напомни мне об этом через год".

Судя по другим словам Маска, он слишком прямолинейно воспринял то, что сам Медведев охарактеризовал как свою лепту в соревнование самых неожиданных и даже абсурдных футуристических гипотез. Маск позднее написал, что "это определенно самые абсурдные прогнозы", которые он когда-либо слышал, и они демонстрируют "поразительное отсутствие осведомленности о прогрессе искусственного интеллекта и устойчивой энергетики".

Медведев ранее "поздравил" Запад с наступающим Новым годом своим "футуристическим" прогнозом на 2023 год, предложив список из 10 пунктов. Среди них нефть по $150 за баррель и газ по $5 тыс. за 1 тыс. куб. м, возвращение Великобритании в ЕС и последующий распад Евросоюза с отменой хождения евро, "захват Польшей и Венгрией западных областей бывшей Украины", "создание Четвертого рейха на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов (Польши, стран Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, Киевской республики и пр. маргиналов)", а затем "война между Францией и Четвертым рейхом" и опять разделение Европы, "включая новый раздел Польши".

Источник: tass.ru

Перед новым годом все любят делать прогнозы

Многие упражняются в футуристических гипотезах, соревнуясь в предложении самых неожиданных и даже абсурдных. Внесём и мы свою лепту.

Что может произойти в 2023 году:
1. Повышение цены на нефть до 150 долларов за баррель и цены газа до 5000 долларов за 1 тыс. куб. м.
2. Возврат Великобритании в Европейский союз.
3. Распад Европейского союза после возврата Великобритании и отмена хождения евро в качестве валюты бывшего ЕС.
4. Захват Польшей и Венгрией западных областей бывшей Украины.
5. Создание Четвёртого рейха на базе Германии и примкнувших к ней сателлитов (Польши, стран Прибалтики, Чехии, Словакии, Румынии, Киевской республики и пр. маргиналов).
6. Война между Францией и Четвёртым рейхом. Раздел Европы, включая новый раздел Польши.
7. Отделение Северной Ирландии от Королевства Великобритании и Северной Ирландии и присоединение к Республике Ирландия.
8. Гражданская война в США, выделение Калифорнии и Техаса в самостоятельные государства. Создание союзного государства Техаса и Мексики. Последующая победа Илона Маска в ходе выборов президента США в части штатов, закреплённых после гражданской войны за республиканцами.
9. Перенос всех крупнейших фондовых площадок и финансовой активности из США и Европы в Азию.
10. Крушение Бреттон-Вудской финансовой системы, включая крах МВФ и Всемирного банка. Отказ от евро и доллара в качестве мировых резервных валют. Возвращение золотого стандарта. Переход к активному использованию цифровых фиатных валют.

С наступающим вас, англосаксонские друзья и их радостно похрюкивающие подсвинки!

Источник: medvedev_telegram

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также