Новости

Первый камень заложили на месте строительства Сталин-центра в России. Музей, посвященный Иосифу Сталину, появится в городе Бор в Нижегородской области.

Руководитель местного отделения КПРФ Алексей Зоров сообщил, что музей будет трехэтажный, а посещение его — бесплатным. Год назад он установил на своем земельном участке на ул.Луначарского памятник Иосифу Сталину. Теперь Алексей Зоров пообещал за свой счет построить музей с мультимедийной выставкой и экспонатами сталинской эпохи. Сколько денег он готов потратить на память вождю, Алексей Зоров раскрывать не стал.

«Для меня идея Сталина — в первую очередь победа советского народа в Великой Отечественной войне. И я хочу оставить след на этой земле, а не сидеть как полковник Захарченко на миллиардах. Я член КПРФ с 1995 года, вступил в партию в 18 лет. Для меня это осознанная идеология»,— объяснил Алексей Зоров идею создания Сталин-центра (цитата по «Ъ-Приволжье»).

На церемонии присутствовали и другие представители КПРФ. Единственного оппонента, пришедшего с плакатом о сталинских репрессиях, задержала полиция.

При закладке первого камня в металлический тубус вложили послание потомкам со словами гордости за поколение победителей в Великой Отечественной войне, памятные монеты с изображением маршала Георгия Жукова и Нюрнбергского процесса. Организаторы рассчитывают, что капсула будет вскрыта в 2045 году.

Источник: kommersant.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также