Новости

Необходимо противостоять попыткам переписать историю и исказить роль отечественных спецслужб в разгроме нацизма. Об этом 20 декабря заявил президент России Владимир Путин, поздравляя сотрудников органов безопасности с профессиональным праздником.

«Наша общая задача — противостоять любым попыткам переписать историю, в том числе замолчать или исказить роль отечественных спецслужб в разгроме нацизма, в целом в обеспечении национальной безопасности, национальных интересов нашей страны», — сказал глава государства. Он подчеркнул, что трагические страницы истории Отечества не будут забыты.

Глава государства пожелал сотрудникам спецслужб успехов, отметив, что мероприятие проходит в штаб-квартире Службы внешней разведки (СВР), потому что сегодня она отмечает столетие образования.

По его словам, неоспоримая роль разведчиков в защите интересов нации всегда была и будет, в том числе и в области борьбы с терроризмом. По словам президента, спецслужбы РФ должны продолжать решительную борьбу с терроризмом, уже позволившую существенно сократить число преступлений подобного рода. Как он отметил, за 11 месяцев 2020 года было зарегистрировано всего два теракта.

«Сотрудникам ФСБ и других служб под эгидой Национального антитеррористического комитета надо и впредь действовать столь же решительно и последовательно», — сказал российский лидер.

В ходе посещения штаб-квартиры Службы внешней разведки в день ее 100-летия Путин возложил цветы к монументу в честь российских разведчиков.

Источник: iz.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также