Новости

Чучело

Губернатор Алтайского края Александр Карлин заявил, что сжигание чучела Барака Обамы, которое якобы будет одной из сцен в кукольном спектакле в рамках празднования Масленицы в селе Красный Партизан в Алтайском крае, не имеет под собой политической подоплеки.

«Масленица – это народная традиция. Всегда на Масленицу жители весело сжигали чучела зимы, и она на нас за это никогда не обижалась. Никто никогда здесь не усматривал политической подоплеки. <...> Это наша народная реакция. Может быть, кому-то она покажется жесткой, но на самом деле она доброжелательная», – сказал Карлин, передает«Интерфакс».

Ранее алтайские СМИ сообщили, что Чарышский народный дом культуры к Масленице готовит кукольный спектакль, по сюжету которого сказочный персонаж Петрушка убивает американского президента. Сообщалось также, что в программе празднования Масленицы значится сцена сожжения чучела президента США.

Позже творческий коллектив дома культуры подобные заявления в прессе категорически опроверг. Там подчеркнули, что ни у кого из сценаристов идеи «жечь Обаму» не возникало, а вся шумиха в СМИ началась после неудачной шутки диджея местной радиостанции, который сравнил одного из актеров спектакля с «плохим героем» Бараком Обамой.

Источник: vz.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также