Новости

На Украине, во Львове националисты омрачили праздник Победы в тот момент, когда ветераны Великой Отечественной войны шли торжественным маршем по улицам города, передает "Эхо Москвы". 

На пути следования колонны собрались представители ультранационалистической партии "Свобода", которые скандировали: "Смерть москалям!", "Бандера придет – порядок наведет!".

Националисты, кроме того, топтали ногами и рвали флаги с символикой Советского Союза.

Сообщается также, что в Ивано-Франковске около ста представителей "Свободы" пытались сорвать праздничное шествие, но им помешали милиционеры.

Однако, несмотря на эти инциденты, празднование Победы на Украине идет успешно. В Киеве на Крещатике прошел торжественный парад, в котором приняли участие 3 тыс. военнослужащих вооруженных сил Украины и других воинских формирований. Кроме того, в параде впервые приняли участие 75 военнослужащих из России, а также 122 курсанта и 14 офицеров из Белоруссии.

Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров приняли участие в возложении цветов к могиле Неизвестного солдата в Парке Вечной Славы.

Стоит напомнить, что Украина в войне понесла огромные потери. На фронтах, в концлагерях, в массовых карательных акциях погибли миллионы украинцев. Полностью или частично были уничтожены 714 украинских городов, 29 тыс. сел, более 16 тыс. промышленных объектов.

Источник: rbc.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также