Новости

01 putin-obyavil-9-iyulya-dnem-traura-v-rossiiВ четверг, 10 апреля, президент РФ Владимир Путин встретился с активом Общероссийского народного фронта. В ходе беседы глава государства сообщил, что в новый учебник по истории планируется добавить вхождение Крыма и Севастополя в состав России.

"Это то, на чем мы можем и должны воспитывать наших молодых людей, — сказал российский лидер. — Я думаю, что в сердце очень многих россиян Севастополь — один из ярких образов победы в широком и самом прямом смысле этого слова. Уверен, что это будет использовано и в наших учебниках".

В свою очередь, представитель севастопольского отделения ОНФ отметил, что в украинских учебниках факты о полуострове либо умалчиваются, либо искажаются, передает телеканал "Россия 24", транслировавший мероприятие.

Крым вошел в состав России после референдума, который странами Запада и их ближайшими союзниками признан не был. Из-за присоединения полуострова российскую делегацию в Парламентской Ассамблее Совета Европы лишили голоса до 2015 года.

Источник: Вести

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также