Новости

86-я церемония вручения престижной кинематографической премии «Оскар» начнется уже через несколько часов. При этом прямую трансляцию этого грандиозного мероприятия должен был вести Первый канал. Однако крупнейшая телекомпания России все отменила.

Первым об этом сообщил журналист Юрий Гладильщиков, который должен был стать одним из комментаторов церемонии. «Только что позвонили с Первого канала и сказали, что ночная прямая трансляция "Оскара" отменяется», - написал он на своей странице в Facebook. По его словам, ему и самому было непонятно, как можно «обсуждать, кому достанется статуэтка, когда вокруг все катится в тартарары». Между тем, журналист отметил, что на утренний эфир собирают политиков.

Позднее эту информацию подтвердил сам Первый канал. «В связи с большим количеством новостей, связанных с ситуацией вокруг автономной республики Крым и Украины, и возросшим вниманием аудитории к информационным выпускам Первый канал считает невозможным в течение 5 часов транслировать церемонию "Оскар", тем более в утренние часы, когда в эфир выходит максимальное количество новостных выпусков», - сообщается на сайте канала.

Напомним, церемония вручения «Оскар» пройдет в театре Dolby в Лос-Анджелесе в воскресенье. Вести ее будет комедийная актриса Эллен Дедженерес. Номинанты уже давно известны.

Источник: КП

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также