Новости

На борту севшего на мель судна находятся 48 членов экипажа и 207 пассажиров, которые отказываются покидать теплоход.

Туристический теплоход "Родная Русь", который в субботу уткнулся носом в берег в Волгоградской области, сняли с мели; пассажиры не собираются прерывать путешествие, сообщил РИА Новости сотрудник оперативного штаба, работающего на месте происшествия.

Пассажирский туристический теплоход шел по Волге из Волгограда в Саратов и уперся в берег в Камышинском районе около 02.40 мск. Никто не пострадал. На борту находится 207 пассажиров и 48 членов экипажа. По данным управление на транспорте МВД по Приволжскому федеральному округу, причиной случившегося явилась неисправность рулевого управления.

"В 13.25 (мск) теплоход сняли с мели, проводится осмотр судна, нет ли где-то течи. После осмотра возможно теплоход продолжит свой путь. Все будет зависеть от результатов осмотра", — сказал собеседник агентства.

По его словам, пассажиры находятся на борту. "Несмотря на то, что это происшествие подпортило им впечатление от отдыха, покидать судно они отказываются", — добавил он.
В Южной транспортной прокуратуре сообщили, что надзорное ведомство проводит проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности. "Мы следим за тем, чтобы не были нарушены права пассажиров теплохода", — сказала агентству официальный представитель ведомства Агнесса Савченко.

Источник: РИАновости

Во вторую годовщину гибели "Локомотива" в Ярославле появится памятник хоккейному братству

ЯРОСЛАВЛЬ, 7 сентября. В Ярославле сегодня чтят память хоккейной команды "Локомотив", погибшей в авиакатастрофе.

В Успенском кафедральном соборе прошли литургия и панихида по спортсменам.

На Леонтьевском кладбище будет отслужен молебен, возложены цветы.

Завершением дня памяти станет открытие монумента "Хоккейное братство".

Напомним, самолет Як-42 с хоккейной командой "Локомотив" 7 сентября 2011 года упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем. На борту было 45 человек — 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжил только бортинженер.

Источник: Росбалт

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также