"Неделя против гомофобии" - это попытка обратить внимание на проблему гомофобии и ее опасности для всего общества, ответить на неприязненное отношение к представителям сексуальных меньшинств созданием пространства без дискриминации и ненависти. Она проводится в России с 2007 года Межрегиональным общественным движением "Российская ЛГБТ-Сеть", сообщает ИА "Апельсин".

В Екатеринбурге "Неделю" откроет фотокросс. Фотографам предлагается за несколько часов сделать 10 фотографий на заданные темы и представить их на суд жюри, которое и выберет победителей.

В течение следующих дней пройдут еще 5 информационных и просветительских мероприятий. Среди них: 2 кинопоказа с последующим обсуждением, концерт, сбор подписей, раздача листовок и флэшмобы.

Каждый, кто согласен, что негативное отношение к сексуальным меньшинствам и дискриминация в обществе существуют и с ней нужно бороться, сможет получить радужные ленточки и повязать их на "Дерево толерантности".

Обсудить причины возникновения гомофобии, формы ее проявления, подумать, как с ней следует бороться, как предотвратить последствия можно будет во время открытого диалога 7 апреля. Дискуссия начнется в 18:00 в помещении клуба "Palau" (ул. 8 Марта, 13). На дискуссию приглашен преподаватель кафедры философии, истории, права и биоэтики Уральской Государственной Медицинской Академии, аспирант кафедры социальной психологии УРГУ Георгий Шеметов. Вход свободный.

Екатеринбург впервые принимает участие в этой акции. Рабочая группа "Недели" в Екатеринбурге надеется, что екатеринбургское общество "созрело" и готово, наконец, вступить в общероссийскую борьбу против гомофобии.

Источник: e1.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту