Аналитика

Почему-​то незамеченной осталась новость об информации от Минздрава о последствиях борьбы с ковидом. Ни одно новостное агенство не привело ни одного упоминания об этой информации. Словно есть какой-​то негласный запрет. Я и сам наткнулся на нее чисто случайно при поиске совсем другой информации.

Но мы молчать не будем, восполняем пробел.

"МИНЗДРАВ: СМЕРТНОСТЬ ОТ ССЗ ЗА 10 МЕСЯЦЕВ 2020 ГОДА ВЫРОСЛА НА 6,6%.

За январь – октябрь 2020 года показатель смертности от болезней системы кровообращения (БСК) составил 620,7 смерти на 100 тысяч населения, что на 6,6% выше, чем за аналогичный период 2019 года. Статистику привел заместитель директора департамента мониторинга, анализа и стратегического развития здравоохранения Минздрава РФ Дмитрий Чугаев, выступая на «круглом столе» Всероссийского конгресса пациентов 27 ноября.
По оперативным данным Минздрава, на 19 ноября 2020 года зарегистрировано 818 422 человека, умерших от БСК. «Это огромная цифра, и она выше на 9,4%, чем за аналогичный период прошлого года», – прокомментировал Дмитрий Чугаев...."

Вот здесь на видео:

А вот здесь ссылка на круглый стол.

Это как раз то, о чем мы уже давно говорим. Что "борьба" с ковидом приносит кучу смертей, никак не связанных с ним. В цифрах по оперативным данным это выглядит довольно ужасающе: 76931 человек превышение смертности от болезней системы кровообращения по сравнению с 2019 годом на 19 ноября 2020 года. Причем по словам представителя Минздрава:

«....Индикаторы до прошлого года снижались. Мы наблюдали снижение смертности и от острого нарушения мозгового кровообращения, и снижение смертности от инфарктов, но, к сожалению, этот год нам статистику положительную, наверное, уже не покажет», – сказал Чугаев.....

Теперь становится понятным, почему исключили из отчетов Росстата раздел о причинах смерти, публикуемый в ежемесячном отчете о естественном движении численности населения. 

Но и это еще не все:

МОСКВА, 24 ноя — РИА Новости. Летальность от коронавируса в России составляет 1,7%, заявил замглавы Минздрава Олег Гриднев на координационном совете уполномоченных по правам человека.
В ведомстве прогнозируют избыточную смертность, связанную не с COVID-​19, а со страхом граждан обращаться к врачам в период эпидемии. С марта посещаемость отделений неотложной помощи снизилась вдвое, на 30-50% уменьшилось и число визитов к медикам пациентов с хроническими заболеваниями, рассказал Гриднев.

Вот такие вот дела. Это тоже то, о чем все уже по сути "кричат", что нагнетание паники, о котором мы здесь неоднократно писали, приводит к печальным последствиям. Кто за это будет отвечать? Вот уж вопрос так вопрос!

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также