Аналитика

В древности целители были жрецами, ведунами, философами и рассматривали человека как сложную биоэнергетическую систему, взаимодействующую окружающим миром. Болезни появляются от нарушения космических законов, непонимания своей сущности, цели пути.

Понятно, что врачи хотят быть здоровыми хотят иметь здоровых детей, но их этому никто не учит. Нет такого института, университета, академии, где врачу ответили бы как дёшево и надёжно ему оставаться здоровым и стать примером для своих пациентов и главное детей. Если бы врач сам примером, многое и объяснять не пришлось бы, но почему прокуренный до астмы врач приводит пациентам доводы за курение? Ожиревший кардиолог рассказывает, что питание не имеет значения?

Потому что врач, заблуждаясь, воспринимает себя как тело, игнорирует регулирующие механизмы тела, не имеет правильного понимания устройства мира и своего места в этом мире.

Одна из причин, почему врачи умирают на 10–20 лет раньше своих пациентов это общение с больными. Вы же слышали выражение: «Профессия накладывает свой отпечаток на человека»,— «С кем поведешься от того и наберёшься».

Все слышали анекдот про логопеда: «Доктой, к Вам мона?»,- -«Не только мона, но и нуна!»

Думаю, Вы неоднократно замечали, что кардиолог говорит: «А у меня тоже гипертония (стенокардия), так я принимаю клофелин (или нитроглицерин) и мне помогает. Про офтальмологов в очках отдельный разговор. Врачи сами давно заметили, что часто кардиологи умирают от инфаркта миокарда, невропатологи — от инсульта, онкологи от онкологических заболеваний. И понятно, что речь не идёт об инфекционном заражении. Дело в том, что к определённому узкому специалисту идут больные с определёнными нарушениями в биоэнергетике. Своей нарушенной энергетикой они воздействуют на определённую чакру (энергетический центр) врача, тем самым подавляя её. Снижение энергетики чакры ведёт к определённой патологии в органах, которые контролирует данная чакра.

Если бы душа врача уверена была, что делает добро, то у него наблюдался бы прилив сил и здоровья, душевный подъём. А так подсознательная вина, что болезнь не вылечена, а залечена и в результате неминуемы побочные эффекты и осложнения, отнимает энергию и здоровье. Более того, задача врача-философа: объяснить больному глубинные причины заболевания. Чтобы тот сам в результате кропотливого труда над собой, осмыслением своего места в жизни, предназначения, своего пути, цели исцелился бы сам, а не свалил бы ответственность за всё, что сделал со своим телом на врача, обращаясь как к слесарю: « Возьми, подремонтируй меня, замени или выбрось изношенную деталь, или назначь какую присадку для смазывания суставов или стимулятор для мощности».

С другой стороны наш мир устроен гармонично и любому больному и врачу необходимо подходить к осмыслению событий своей жизни с позиции: всё, что не делается, всё к лучшему, т.е. с позитивом. К миру подходить с обвинениями, злобой, агрессией бесполезно (разве что опыт приобретёшь), более того вредно: любые негативные эмоции разрушают в первую очередь свой источник. Мир управляется космическими законами и то, что мы воспринимаем как зло, оно в высшей степени справедливость и следствие наших мыслей и действий. Т.е. наше сегодня — результат прошлого мышления и основа для нашего будущего.

Сегодня народ имеет такую медицину и врачей, каких хотел и каких заслуживает! Современный человек, имея запас здоровья о нём не думает, как о воздухе, которым дышит: пока он есть, мы его не замечаем. Но как здоровье пошатнулось, что он делает? Обращается к врачу с идеей: дайте таблетку, сделайте укол, вырви или удали больной орган, но сегодня, максимум завтра, хочу эксплуатировать своё тело с новой силой!

Поэтому медицина, идя на поводу у масс, придумала массу операций по удалению органов, приёму обезболивающих, снижающих сахар, снимающих воспаление, снижающих кислотность желудочного сока, снижающих температуру, убивающих микроорганизмы, противосудорожных и массу других химических препаратов, которые устраняют или трансформируют надводную часть айсберга; прячут, отрезают, заглушают сигналы, крики о помощи тела, взывающего к душе и духу, что гармония нарушена, пора одуматься и что-то поменять. Традиционная медицина никого не лечит, но она выполняет ту роль, которую народ отвёл ей. Спасти в реанимации, прооперировать в хирургии или травматологии, это огромная заслуга нашей медицины. Но если бы стояла задача обучить людей справляться со своими стрессами, страхами, злобой, агрессией, то многих неотложных состояний можно было бы избежать. Это только на первый взгляд, кажется, что травму нельзя было предвидеть, предупредить. Для настоящего аналитика не бывает случайностей.

Случайность — это непонятая закономерность. Стоит только сожалеть, что до сих пор при поступлении в медуниверситет не отбирают по аналитическим способностям студентов, например, устраивая шахматный турнир. Если бы в медуниверситетах готовили аналитиков, наша медицина не дошла бы до такого низменного состояния, когда из врачей сделали фельдшеров и писарей.

Поверхностный подход к пациенту как набору органов или букету болезней не может привести к глубокому решению проблемы больного, а так же не добавляет здоровья врачу!

Неспособность врачей проводить глубинный анализ ситуаций, и приводит к тому, что они на 10–20 лет раньше умирают, чем их пациенты. Зная статистику и не следуя здравому смыслу, врачи показывают свою духовную слабость. Профессор Бардин Е.В. объяснял разницу врача и фельдшера: фельдшера учат, при какой патологии назначить какие препараты, а врач должен назначать лечение исходя из изученного патогенеза, патофизиологии, патанатомии болезни и подходя индивидуально к каждому больному.

Кого сегодня готовят в системе здравоохранения? Введя лечение болезни по протоколу, где нет места врачебному мышлению о человеке, атрофируют у врачей природные аналитические способности и те, которым учили некоторые учителя, такие как профессор Сукало А.В. Система здравоохранения перед врачами ставит задачи фельдшерского уровня и в ответ получает фельдшерское обслуживание населения. Все при деле, все должны быть довольны. Народ получает то, за чем шёл к врачу, врач не «напрягая извилины» по протоколу ведёт больного и всегда будет доволен тот, кто производит таблетки (которые одно лечат— другое калечат), который собственно и управляет обучением врачей.

При обзоре современной медицинской литературы бросается в глаза, что единичные прогрессивные разработки в области медицины теряются среди рекламных статей об очередной химической панацее. Как не прискорбно было бы замечать, но и зарплата врачей ничтожная — по результату. Больной не исцелился, не получил радости от общения с врачом и голосует с чистым сердцем за безплатную медицину. Безплатно работая, у врача нет времени на самообразование, на анализ больных, которые к нему обратились за смену, потому что ему надо, чтобы на витамины заработать на две ставки жить на работе. А работа я на две ставки даже с витаминами, здоровым не будешь! А когда врач больной, кого он может вылечить, нарушая первейшую заповедь: врач излечи себя.

Чтобы излечить себя необходимо понять кто ты? Зачем сюда пришёл? Какая твоя цель? Какой твой путь к цели? Какими средствами будешь добираться до цели?

Выражение: «светя другим — сгораю сам» как нельзя лучше программирует врачей на мазохизм и отражает состояние основной массы врачей. Тот, кто принял это за руководство к действию, тот и сгорает на 10–20 лет раньше своих пациентов. Врач должен быть примером как академик Углов Ф.Г. Амосов Н.М… и др. Кстати, их книги стоило бы тиражировать ежегодно и ввести в программы обучения молодёжи, как стратегические знания для возрождения русского народа, борьбы с пьянством и поднятия духовности людей!

Бездумное самопожертвование врачей народу, пациентам не нужно. Обществу нужны здоровые врачи, учителя. Людей необходимо научить быть здоровыми, рожать здоровых детей, быть гармоничными с внутренним и внешним миром, быть счастливыми! Свою задачу и задачу своей книги я вижу не в том, чтобы раскритиковать и обвинить врачей, медицину, правительство, масонов, инопланетян, а предложить концепцию здоровья, которая работает, проверена временем, проверена на себе и пациентах и ничему не противоречит, а лишь дополняет, углубляет те знания и представления, которые действуют в нашем мире. Я хочу, что бы читатели задумались о том, что происходит в медицине и, занимаясь здоровьем, стимулировали бы врачей быть здоровым примером для них. А врач, задумавшись над прочитанным, проанализировав свои знания, повернулся бы лицом к опыту, накопленному народной медициной. Один я не могу вылечить человечество или русский народ, но если книга поможет многим переосмыслить свои взгляды на жизнь, здоровье и себя, то цель этой книги будет достигнута!

Цель — интегративная медицина!

Источник: professionali.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также