Аналитика

Японский премьер Кисида недавно брякнул, что потолок цены на российскую нефть будет установлен на уровне вполовину от её нынешней. Плюс к этому будет создан механизм, который не допустит покупку нашей нефти по цене выше установленной.

В переводе с японского на русский это означает:

1. Нефти будет на рынке существенно меньше, а цена её будет гораздо выше. Причём выше прогнозной астрономической цены в 300–400 долларов. Сравните с динамикой цен на газ.
2. А вот у Японии не будет ни нефти, ни газа из России. Как и участия в проекте по СПГ «Сахалин-2».

Аригато!

Источник: medvedev_telegram

Япония вводит запрет на экспорт для 65 организаций из России

Япония вводит запрет на экспорт для 90 организаций из России и Белоруссии в свете ситуации на Украине, говорится в бюллетене от имени японского МИД, Минфина и Министерства экономики, торговли и промышленности.

Новый санкционный список включает 57 физических лиц и 6 организаций из России, в том числе главу военно-гражданской администрации Херсонской области Владимира Сальдо и его заместителя Кирилла Стремоусова, вице-премьера Дмитрия Григоренко, родственников основного владельца "Северстали" Алексея Мордашова, а также виолончелиста Сергея Ролдугина с супругой.

Среди компаний значатся АО "Концерн ВКО "Алмаз — Антей", Фонд стратегической культуры, а также ряд информационных порталов, включая SouthFront и Инфорос. Среди российских компаний, которым будет запрещен экспорт из Японии в рамках нового санкционного списка, значатся АО "Рубин", ПАО "Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина", Российский федеральный ядерный центр — Всероссийский научно-исследовательский институт экспериментальной физики (РФЯЦ-ВНИИЭФ), холдинг "Швабе" в составе "Ростеха", Комсомольский-на-Амуре авиационный завод имени Ю. А. Гагарина, авиастроительный завод в Ульяновске "Авиастар", авиастроительный завод "Сокол" в Нижнем Новгороде, Новосибирский авиационный завод имени В. П. Чкалова.

Среди белорусских организаций значатся ОАО "Авиакомпания Трансавиаэкспорт", ОАО "АГАТ – системы управления", ОАО "Агат — электромеханический завод", ОАО "КБ Радар", ОАО "Пеленг" и другие. Также в список внесены внутренние войска МВД Республики Беларусь, Государственный военно-промышленный комитет и Комитет государственной безопасности Республики Беларусь.

Санкции предполагают заморозку активов в Японии при обнаружении таковых, а также запрет на проведение финансовых операций с указанными лицами и организациями.

Кроме того, Япония вводит запрет на оказание услуг России, включая аудит, консультационные услуги по вопросам управления и трастовые услуги. В пояснении к данному пункту бюллетеня указано, что запрет вступит в силу с 5 сентября.

Одновременно с этим японское правительство утвердило запрет на импорт российского золота, при этом сроки, когда начнут действовать ограничения, будут определены позднее.

Источник: ria.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также