Аналитика

Те кто  навязывает подсчет в деньгах, всего лишь отличается способностью напечатать долговые бумажки, причем эта способность сейчас исчезает на глазах.  Особенно при введенным Путиным налоге на жителей США, что то маловато. При Байдене инфляция выросла с 1,4 до 7,9% , а при Путине всего на 0,7%, но не суть.

Суть в том что инфляции в 8% занимать деньги под 2-3% вы не можете. Да, долг сгорает с темпом 8% в год, только занимать вам никто больше не будет. Пока вы не будете платить за обслуживание долга 10%. Ну а чтобы обслуживать несколько триллионов долларов  под 10% вам опять же надо занимать уже не 0,4 триллиона в год ( обслуживание американского долга) , а 1 триллион.

Так что чем больше вы назанимали денег с 2008 года, тем больше вы должны, и тем больше вы должны теперь выплачивать. Иначе ваши долговые бумаги скинут , и вам придется жить на свои. А при дефиците бюджета в триллион долларов, из четырех, вам надо уменьшить траты на 25%.

Да некоторое время занимая деньги вы можете жить достаточно хорошо, но рано или поздно приходит пора расплачиваться. Можно конечно кинуть заемщиков, но тогда такой кидала не сможет занимать деньги. И вот пора истины наступила, и страны которые жили на свои получат большой бонус. Тут даже навязывание подсчета в деньгах уже не ничем не поможет, поскольку сразу ясно, что репутация у такого подхода дутая.

Любая цивилизация должна считаться не по количеству денег, а по потребляемому количеству первичной энергии. Согласно ежегодному отчету BP Статистический обзор мировой энергетики Весь мир в 2020 году потреблял 557,1 эксаджоулей энергии. Россия находилась по этому потреблению на 4 месте в мире и потребляла 28,3 эксаджоулей энергии.

А страны большой семерки потребляли половину мировой энергии. Заметим что в таких подсчетах никаких ППС не надо. Все наглядно и видно. Россия живет лучше чем Япония и Германия.

Еще один списочек настоящего ВВП в экзаджоулях, даже интересно насколько сократится ВВП Украины в 2022 в энергии. Если только Запорожская АЭС  давала 20% украинской энергии.

Источник: genby.livejournal.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также