Аналитика

ФРС своей политикой рубит сук, на котором сидит, — сложившуюся за последний век финансовую систему. Явление, именуемое «программа стимулирования», в действительности — завуалированный план спасения Уолл-стрит, переложивший денежные обязательства банкиров на Вашингтон, в свою очередь сваливший их на весь шар земной. Белый дом не решился на жёсткое лимитирование потолка госдолга. Но мир не согласен с этой горькой пародией на функционирующую экономику, — уверен Джим Уилли, — и готовится к капитальной трансформации финансовой отрасли, создавая обменные площадки без участия доллара.


США, — убеждён американский аналитик, — с каждым месяцем все больше походят на государство третьего мира, отличительные черты которого — грандиозное мошенничество, экономическая дезорганизация, войны, санкции, отсутствие лидерства, крайне слабый руководитель во главе страны.

 Стратегия ФРС, объявившей своейполитикой монетарную гиперинфляцию, вызывает недоумение экспертов. Базовая ставка (цена денег), призванная обеспечить деривативные механизмы, в том самом 2008-м понижена практически до нуля, и сохраняется с упорством, достойным лучшего применения. Задача деривативов — обеспечить низкие ставки в отсутствие спроса на USG Bonds.

Эти «халявные» деньги позволяют индексам Уолл-стрит бить новые и новые показатели роста. Вместе с тем, реальная экономика рушится, и это пике — самое крутое со времён Великой Депрессии. Треть площадей в торговых центрах закрыта — нет спроса. Реальный, без статистических манипуляций, уровень безработицы, — 22%. Каковы же перспективы такого «народного хозяйства», когда заглох и «кредитный двигатель»? А их просто нет, даже в сфере финансов. Главные банки США на поверку — банкроты, торгующие долгами.

Остановит ли ФРС когда-нибудь программы количественного смягчения? Пока лишь меняется тактика. Доказательством тому — обвал середины октября–2014. Рушатся фондовые индексы и без того несильных американских акций. Суточное падение, — по некоторым показателям, — самое масштабное за три последних года. Напомним, что США уже были лишены американскими агентствами (!) высшего кредитного рейтинга.

А тем временем, даже… У Бельгии, ссобственным долгом в 109% ВВП, в активе (или, скорее, пассиве) — свыше $400 млрд.трежерис.

Существующую систему необходимо ликвидировать, уверен Уилли. Ведь сейчас США не могут повысить ставки, банки, вложившиеся в долги, сразу станут крайне убыточными. Но ведущаяся рекламная кампания генерирования спроса на USG Bonds пока давала результаты. Заказов на расписки было больше, чем выпущено этих бумаг. Надолго ли?

Несомненно, систему ожидает коллапс. Скорость обращения денег замедлилась в 4 раза, предложение настолько же увеличилось. Снижение скорости денежного оборота — системный провал. Капитал уничтожается, занятость сокращается, экономическая активность уменьшается. Выход из этой ситуации — войны для защиты доллара и долга. ВВС США бомбят и убивают, а их верхушка — смеётся над смертью отказавшихся от их валюты. Главной поддержкой доминирования Вашингтона в мире стала война. Между тем, половина из признанного официально 17-триллионного долга — результаты военных затрат.

В чём основные причины начинающегося системного кризиса? Главная — функционирующая сейчас мировая банковская система. Также значимым для США стал экспорт индустрии в Азию. Запад не хочет переходить к новой торгово-финансовой системе, ведь и старая последние десятилетия исправно служила хозяевам мира. 

Однако эра мирового западного «хапка» заканчивается. И переход к новому экономическому и банковскому мироустройству — уже миссия БРИКС. Американский аналитик убеждён, чтоне Крым, а изгнание Ротшильдов из России и борьба против американского экспорта афганского героина — истинная причина вожделения банкстеров убрать Путина и изолировать РФ. Но это не так просто, ведь есть союз с Китаем, БРИКС, углеводороды, и… грядущий золотой торговый стандарт.

А тем временем Россия, покрывающая весомую часть энергопотребностей Европы,прокладывает топливопроводы в Азию. Союз РФ и КНР укрепляется, две нации понимают, что их враг — международный долларовый синдикат. Уже некоторое время Китай скупает африканские активы и ресурсы, расплачиваясь USG Bonds. ЕС за ресурсы рассчитывается с РФ трежерис, которые копятся для возвращения эмитенту путём покупки доли в предприятиях, и технологиями. И тут, о счастье, найден повод для того, чтобы запретить это.

 Не только банки Уолл-стрит, но и Россия не первый год ведёт кампанию по «выходу» из американского госдолга, отказываясь оттех самых казначейских облигаций американского Минфина. Ещё по итогам 2012-го РФ покинула «почётную десятку» крупнейших обладателей долговых бумаг США. Следующая «чёрная метка» для рынка кредитных бумаг Уолл-стрита послана рынком долговым. На схеме доходности 10-летних USG Bonds биржевики видят «смертельный крест».

По существующей схеме прибыль от продажи нефти конвертируется в трежерис. Сейчас весомой долей американского банковского сектора владеют саудиты. Но доверие к банкам снижается, и арабы вспомнили о своей страсти к золоту, что подогревается непростой ситуацией в стране. 


Постепенно доллар, поддерживаемый «чёрным золотом», сбрасывают с пьедестала. Решение нефтедобытчиков, поддержанное РФ и КНР, о продаже нефти не только за «вечнозелёный», — начало самого громкого крушения в мире.

Если на этот шаг пойдут и в Саудовской Аравии, чего добивается Китай и РФ, это будет не только их капитуляцией, но и банкротством США. Инициатива тогда прочно перейдёт к российско-китайскому тандему. И с минуты, когда в мировой торговле утвердится золотой стандарт, над побегом из американского долга будет утерян контроль. Финансовая система двинется по стопам торговой, принеся благоденствие на Восток и полностью разорив Запад, которому Великая Депрессия 30-х покажется цветочками.

Источник: blog/evdokimov

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также