Аналитика

Главной проблемой Наполеона было отсутствие пропагандистской машины. Ведь блестящему полководцу, покорившему всю Европу, не удалось покорить русский народ, сажавший на вилы несущих «свободу» французов. Позже Гитлер учел этот недостаток, учредив целое министерство пропаганды, которое  работало против России. Чтобы показать русскому народу, как была «плоха» власть товарища Сталина и партии большевиков. Но и Гитлер потерпел поражение, потому что максимальное число предателей, которых ему удалось подкупить на пропаганду — 130 тысяч власовцев.

Да, это прозвучит дерзко, но, представьте себе, смогли бы эти известные враги русского народа победить, если бы в их руках оказался Интернет? Каким бы образом они бы переманивали на свою сторону граждан России? Здесь есть над чем задуматься. И даже более того.

Живой Журнал, купленный компанией SUP за год до выборов 2008 года, при помощи поддержки либеральных СМИ, стал действительно информационным оружием против российской государственности. Причем, конечно, все эта работа преподносится под соусом «независимости» и «свободы слова». А расположен Живой Журнал в США, хотя интернетчики оплота свободы для политических баталий его не используют.

По чистой случайности во главе ЖЖ стоят давние друзья батрачащего на королеву и английский спец.службы Бориса Березовского — солдаты малого народа Антон Носик и Демьян Кудрявцев. Последнего, кстати, как мы помним, поперли из СД «Коммерсанта» (также ранее принадлежавшего «Берёзе») когда тот опустился до публикации мата в адрес Владимира Путина  накануне выборов.

Что готовит Живой Журнал к осени? Ведь, как известно, оппозиционеры готовят массовые волнения, в которых должны принять участие и боевые отряды, которые уже успели проявить себя 6 мая.

Что приготовил нам Живой Журнал на осень?

 

Как мы знаем, Живой Журнал постоянно улучается. Одно из последних нововведений — фильтрация ТОПа, то есть рейтинга записей на главной.

Уверен, что также  абсолютно случайно среди предлагаемых вариантов на то, чтобы быть забаненными в персональном ТОПе оказался, например, Николай Стариков, который является личным врагом Антона Носика.

Нет, конечно, он не весь про политику, но вот главная тема прослеживается даже неискушенным в сетевых баталиях человеком.

Говорят, что ЖЖ умирает, но ведь с мертвого петуха много не нащипаешь, правда? Поэтому интерес к ЖЖ постоянно подогревается известными всем либеральными СМИ.

Но с целью укрепить политику партии ЖЖ открыт для перемен (разумеется односторонних) и идет на встречу прогрессу.

В частности, теперь у Живого Журнала новый главный редактор, который будет следить, чтобы «свобода слова» ни на йоту не ущемлялась в основных темах дня.

Вакантную в течение 2,5 лет должность главреда LiveJournal.Ru и всего LiveJournal.com занял Марк Иланский. В бэкграунде нового главного редактора активное сотрудничество с организациями Civil Rights Defenders и Amnesty International.

Под ответственность Иланского попала стратегия включающая в себя редакционные спецпроекты, реструктуризацию и продвижение блог-платформы. В ближайшее время для этого расширяется штат проекта, возрастёт его оффлайн активность, а в следующем году ЖЖ-дайджест получит новую главную страницу.

http://roem.ru/2012/08/02/amnestysup52206/

Вот лицо этого совестливого человека:

Марк Иланский

Марк Фейгин, Марк Иланский… градус рукопожатности нашей страны растет стремительным домкратом с каждым новым «героем».

Постойте, Amnesty International — разве это не та организация, которая осквернила память Солженицина и Бродского, признав узниками совести совокупляющихся в музее и засовывающих себе в первопричинное место курицу «Влагалищных Повстанцев» (культурный перевод названия «PussyRiot»)? Батеньки, так это же она, та самая.

Скажу честно, я не удивлен, что вся эта шайка, уже ничего не стыдясь, открыто демонстрирует свои связи.

Как же Марк Иланский, Антон Носик и другие «борцы за свободу» одного народа будут доносить до русских людей «правду»? «Правду» о том, что это не боевые отряды оппозиции будут устраивать провокации, а то что это «девочки» и «мальчики», которые совершенно случайно закидывают асфальтом ОМОН и лупасят молодых парней в касках древками радужных педерастических флагов?

Вы будете смеяться, но они недалеко ушли от управителей своей богадельни. С осени в Живом Журнале… вводится система грантов! Да, товарищи грантоеды, мелкий гешефт — хорошо, а сочный грант — лучше!

Технический директор ЖЖ — Илья [info]igrick Дронов. Человек не лезущий в политику, просто выполняющий свою работу.

Вот что писал Илья в декабре прошлого года (спонтанное решение ЖЖ накануне выборов):

«Folks, тут есть еще одна очень, на мой взгляд, интересная тема. Как я уже говорил на встрече в ноябре, мы в следующем году намерены выделять гранты на поддержку и продвижение интересных, но малоизвестных дневников и сообществ, либо на создание новых.

Так вот, в течение следующего года мы инвестируем в эту историю 30,000,000 жетонов (эквивалентно $300,000), которые журналы, получившие гранты, смогут потратить на промо, оформление, платные сервисы, подарки пользователям или любые другие вещи, на которые можно эти жетоны потратить. Также такие журналы получат и маркетинговую поддержку со стороны ЖЖ и за его пределами.

Под эту тему еще будет запущена отдельная страница в начале следующего года, но уже сейчас в комментариях можно предлагать журналы, которые, на ваш взгляд, в этом нуждаются, равно как и подавать заявки на свои идеи, которые вы готовы реализовать в ЖЖ, и на раскрутку которых вам нужны средства. Описывайте свою идею, предлагайте план ее развития — и мы вас поддержим.»

http://igrick.livejournal.com/529004.html

Но система грантов так и не была реализована с начала этого года. Вы спросите меня, почему? Потому что стало очевидно, что оппозиция проиграла этот раунд.

Тогда была введена система «Послов ЖЖ», которые бы представляли свои регионы:

«Уже сейчас послы ЖЖ частично управляют промо-блоком Must Read на главной ЖЖ, а осенью примут участие в распределении грантов на продвижение дневников из своих регионов.»

http://igrick.livejournal.com/556435.html

Совершенно уже не удивляешься тому, что большая част этих «послов» оказывается ярыми белоленточниками. И именно они будут «вербовать» правильных блоггеров и раздавать им гранты.

И вот осенью начнется полномасштабная кампания по навязыванию идеологии «свободы».

Появятся региональные блогеры, которые будут с пеной у рта «обличать режим», а их записи будут щедро оплачивать грантами и выводиться в промо.

Подведу итог.

 Сегодня, в эпоху информационных войн, и армии не нужно для того, чтобы завоевать страну и её ресурсы. Разве что в крайних случаях, как,  например, в Ливии или Ираке.

«Демократизация» страны выполняется путем кучки предателей, тесно повязанных с иностранными спецслужбами, которые при помощи средств массовой пропаганды раздуваются в мыльные пузыри и возносятся в ранг «борцов за свободу». Это как раз та сила, которую американцы называются «Soft Power».

И я не утверждаю, что было бы абсурдным, что каждый пользователь ЖЖ «обличающий режим» является агентом пресловутого Г-сдепа. Нет, это было бы глупо. Эти технологии работают иначе, создавая клин из «лидеров общественного мнения» за которым уже по инерции плетется стадо «интернет-хомячков», которые выполняют роль «полезного идиота».

Посмотрим, что приготовили нам на осень.

Источник: СИАМСКИЙ КОТ

От редакции "Закон Времени": по данной теме смотрите наш фильм Революция - старые сценарии на новый лад

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также