Аналитика
22 года назад Верховный Совет Украинской ССР принял Декларацию о государственном суверенитете. Что интересно, ни один глава государства Украина не знает её текста. Достаточно послушать Януковича, попкой повторяющего одни и те же мантры за своими предшественниками, начиная с первого президента Кравчука (сменившего кресло главного идеолога Компартии Украины на трон главы "Нэзалэжной"):

На фото одна из многочисленных промокашек, распространявшаяся на Украине в конце 80- - начале 90-х.

Сегодня никто о них старается не вспоминать. Потому что Украина 20 годами независимости наглядно продемонстрировала свою полную неспособность производить столько же, сколько производила в союзе с Россией и другими республиками.

Даже в областях, где сохранилось созданное во времена СССР (электроэнергия или газодобыча) нынешняя Украина и близко не смогла подойти к показателям в этой прокламации.

И вопросы в конце теперь звучат издевательством. Четверть века назад людям гарантировались сегодня недостижимые вещи - бесплатные медицина, образование, пенсии, на которые можно было жить и копеечные коммунальные платежи. Перефразируя агитку:
"Так кому нужна ТАКАЯ Украина!?"

"Прошло уже 22 года со дня принятия Декларации о государственном суверенитете Украины. Этот правовой акт открыл украинскому народу путь к независимости", постулаты декларации остаются "краеугольным камнем новейшего государства, фундаментом внутренней и внешней политики... Положения, определенные актом более двух десятилетий назад, и сегодня являются путеводителем и источником вдохновения для тех, кто осуществляет реформы во всех сферах общественной жизни", - заявил Янукович.

А теперь отрываем текст Декларации и читаем: "Принципи Декларації про суверенітет України використовуються для
укладання союзного договору".

Понятно любому русскому без перевода. Кстати, принятый в 1991 году на волне паники после путча "Акт независимости Украины" тоже основан и ссылается на Декларацию.

Так объясните, господа президенты всех новоукраинских времен (вы же все живы, дети такой-то матери) - где тот самый союзный договор, который все вы обязаны были заключить!? Почему ни один из вас ни разу не вспомнил ключевое требование Декларации? Почему даже ваши шавки-клевреты молчат?!

Ответ очевиден. Союзный договор, союз русских стран даже в рамках Таможенного и/или Евразийского союза наносит удар по украинским элитам. Которые сегодня никто не ограничивает в разграблении и правильном переделе оставшейся после Украинской ССР собственности. Никто не мешает грабить оставшееся на Украине население (2/3 от живших в 1991 году), никто не мешает чувствовать себя "Ну очень важными персонами". Разве что Путин, плюнувший на опоздание и заехавший по дороге к Януковичу на встречу с байкерами. А чтобы у мнящего себя великим (разве что размерами) Фёдорыча не было сомнений, что его номер тринадцатый, ВВП заехал еще и к своей крестнице - дочери Медведчука. Где провел куда больше тех 20 минут, что он уделил украинскому президенту.

Возвращаясь же к годовщине печальной даты, необходимо вспомнить, что кроме требования заключить союзный договор, Декларация признает приоритет общечеловеческих ценностей. Да, это общие, заезженные и изжеванные слова. Но суть остается неизменной. Государство Украина в лице властного аппарата не имеет права свои шкурные интересы ставить не просто впереди, а вместо интересов людей.

А союз с Россией и Белоруссией, с Казахстаном - это резкий рост уровня жизни украинцев. Это новые-старые рынки сбыта, новые покупатели и продавцы, это новый-старый огромный кусок мира. Та самая 1/6 суши планеты, которая принадлежит каждому из граждан Украины в той же степени, что и живущим в России.

Годовщина, это прекрасное напоминание тем, кто забыл и тем, кто никогда не знал очевидной и простой вещи. Всем нам - белорусам, русским, украинцам, тем, кто живет здесь и помнит, что он наследник Киевской Руси (как это ни пафосно звучит) принадлежит огромный и богатейший мир. Наше общее наследие, созданное сотнями поколений наших предков. И единственным препятствием для каждого гражданина Украины на пути к этому общему миру и общему дому, к тому, что на самом деле и есть закрома Родины, является украинская власть.

Та самая кучка дорвавшегося до государственной кормушки быдла, что живет до тех пор, пока на границе с Россией стена. И насаждаемая с помощью галицаев русофобия, переписывание истории, смакование и передергивание любых фактов, сеющих рознь внутри Русского Мира - их единственная надежда выжить и при этом жирно есть и сладко спать.

Ведь не секрет, что до объединения в ЕС Европа воевала друг с другом не сотни - тысячи лет. Их объединила выгода. И даже сейчас, в кризисе, они не спешат расставаться. Нас, граждан трех государств, объединяет куда больше. Разъединяет же только кучка кормящихся из государственного корыта подонков и галицаи, так давно оторванные от нас, что прошедшие после пакта Молотова-Риббентропа годы не смогли привить им наши ценности культуру, образ жизни, этику и мораль. Поэтому три области современной Украины (Львов, Тернополь, Ивано-Франковск) всегда будут самой главной опорой любой украинской власти и главным препятствием на пути к объединению трех государств в союз, который реально сможет сравниться по экономической мощи и уровню жизни с Европой.

Гражданам Украины пора осознать простейшую вещь. Единственная политическая сила на Украине заслуживает поддержки. Та, которая будет стремится к ограничению своих прав и возможностей заключением союзного договора с Белоруссией и Россией (Казахстан etc. уже вторично). Как только вы слышите бред о евроинтеграции, пути в Европу, европейском выборе - гоните таких взашей. Двадцать лет пути в эту самую, не желающую видеть украинцев Европу (разве что в лице "красивый украиский пани" и гастарбайтеров), с очевидностью показали, что это вечный путь к красивому горизонту (как известно, мнимой линии). Как в коммунизм времен украинца Хрущева.

Помните об этом. И не дайте себя обмануть в очередной раз.
 
Источник: mikle1.livejournal.com

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также