Аналитика

American Conservative: внешняя политика Вашингтона ведёт страну к «грядущей катастрофе»

Вокруг Соединённых Штатов всё больше и больше конфликтов, которые разворачиваются в разных точках мира, — и это реальная угроза для страны. Как отмечает экс-полковник армии США Лоуренс Уилкерсон в интервью The American Conservative, США нужно пересмотреть свои внешнеполитические приоритеты, поскольку очевидно, что Россия победила, Израиль находится под беспрецедентным давлением мировой общественности, НАТО распадётся в «течение следующего десятилетия», а в Азии не решён вопрос ядерного оружия и климатического кризиса.

Украина, Газа, конфликт в Красном море, Северная Корея, Китай — все эти проблемы сейчас окружают США. Если внешняя политика останется низменной, то это вполне может пустить страну «по ложному пути к грядущей катастрофе». Как отмечает экс-полковник армии США Лоуренс Уилкерсон в интервью The American Conservative, Вашингтону нужно начинать действовать иначе.

Например, Украина — конфликт, от которого очень устало население и даже правительство. В декабре 2023 года «расколотый» конгресс отказал Украине в дополнительном финансировании. Республиканцы устали от «безвозмездной помощи Киеву». По словам Уилкерсона, очевидно, что Россия «выигрывает войну, её экономика укрепляется благодаря американским санкциям», также крепнет союз Москвы и Пекина.

В США же этот конфликт всё ещё выгоден только оборонным компаниям, которые получают с него огромные деньги, утверждает Уилкерсон. 

Тем более уже давно очевидно, что Москва была готова к переговорам. Но тогдашний премьер-министр Великобритании Борис Джонсон настоял на военных действиях. России всегда была нужна только безопасность, а не территории — просто Запад не выполняет своих обещаний, данных по поводу расширения НАТО. «Неоднократные высказывания Путина и Сергея Лаврова свидетельствуют о том, что главным мотивом для них является безопасность, а не территория», — сказал Уилкерсон.

Но Байден решится завершить конфликт только том в случае, если это поможет его переизбранию.

Конфликт в секторе Газа отвлёк США от Украины и добавил головной боли: теперь помощь надо отправлять и туда. Нетаньяху при этом как будто и не думает завершать операцию. Экс-полковник, в свою очередь, считает, что Израиль как государство скоро перестанет существовать. «Меня подкрепляет в этом мнении мощный характер государства-изгоя, в которое превращается Израиль из-за своей абсолютно жестокой войны в Газе», — отмечает Уилкерсон. Люди по всему земному шару осуждают ситуацию в Палестине.

В свою очередь, Ближний Восток отвлекает Вашингтон от проблем в Азии. И дело тут не только в Китае и Тайване. «Не только Китай, но и две гораздо более экзистенциальные угрозы: ядерное оружие и климатический кризис» — должны волновать Соединённые Штаты.

Попытка решить все эти проблемы при такой сомнительной внешней политике могут привести США к краху. По мнению Уилкерсона, стране «необходима новая конфигурация международных отношений».

Источник: inotv

TCN: поощряя мигрантов, демократы хотят заручиться их голосами и уничтожить республиканские штаты 

Закрывая глаза на миграционный кризис, демократы преследуют две цели: заручиться поддержкой нелегалов на выборах и уничтожить республиканские штаты, заявил генпрокурор Техаса Кен Пэкстон в интервью Такеру Карлсону. Завозя мигрантов в основном в республиканские штаты, правительство надеется, что на президентских выборах нелегалы отблагодарят Байдена своим голосом, а заодно разорят «красные» штаты преступностью.

Вы только что упомянули о картелях и их роли в этом вопросе. Не могли бы вы рассказать об этом подробнее? Я не уверен, что большинство американцев понимают, какое влияние на США оказывают наркокартели и картели, занимающиеся торговлей людьми из Латинской Америки. Что вам известно об этом?

КЕН ПЭКСТОН, генеральный прокурор Техаса: Я знаю, что они стали значительно влиятельнее при администрации Байдена. Они стали зарабатывать гораздо больше денег с тех пор, как Трамп перестал быть у власти. Всё потому, что Трамп занимался такими делами, как обеспечение соблюдения федерального законодательства, и это действительно работало. Многие люди говорят, что нам нужно исправить нашу иммиграционную систему. Что ж, может быть, это и так, но нам также определённо нужно обеспечить соблюдение имеющихся законов. Мы знаем, что они могут работать, потому что так было при Трампе. 

С тех пор картели стали сотрудничать с китайцами и импортировать фентанил. Мы потеряли тысячи детей и более ста тысяч взрослых американцев из-за передозировки фентанила — а они даже не подозревали, что принимают фентанил. 

Поэтому перед нами стоит следующая проблема: картели получают от 10 до 12 тысяч долларов за одного человека. Чем больше людей они ввозят в страну, тем больше денег они зарабатывают и тем шире они могут распространять свою сеть. И они не станут отказываться от этого, если они зарабатывают миллиарды долларов на наркотиках, торговле людьми, секс-торговле, других преступлениях и импорте людей. Я думаю, что по мере того, как они набирают силу и получают всё больше средств, эта сеть будет только расти во время правления Байдена и следующему президенту — надеюсь, Трампу — придётся с этим разбираться.

Вы генеральный прокурор одного штата из 50. Меррик Гарланд — генеральный прокурор всех 50 штатов. Если вы всё это знаете, то и он должен. Так почему же Меррик Гарланд, помимо очевидной причины — его ненависти к Америке, — ничего не делает с этой проблемой?

КЕН ПЭКСТОН: Очевидно, таков план. Такова стратегия. Таковы все их предвыборные стратегии. И эта стратегия началась с того самого дня, когда Джо Байден сказал: «Мы не собираемся никого депортировать». Тогда он привёл к власти таких людей, как Меррик Гарланд, которые не возражали против несоблюдения федерального закона и которым было всё равно, соблюдает ли Конституцию президент или они сами. 

Их цель проста. Думаю, это две вещи. Им нужно больше голосующих за них людей, а это отличный шанс привезти их сюда. Потом они проведут им амнистию. И они привозят их в основном в республиканские штаты. Так они хотят навредить республиканским штатам  полагаю потому, что с мигрантами связаны определённые расходы. 

Но сегодня американцы, что называется, «голосуют ногами». Они покидают Калифорнию, Иллинойс, Нью-Йорк — и едут во Флориду, в Техас и Теннесси. Они едут в республиканские штаты, потому что там жизнь лучше. Им не придётся иметь дело с высокими налогами и другими положениями, и они смогут обеспечить лучшую жизнь для своих семей.

И демократы это понимают. Байден и его команда понимают это. Так что часть их способа борьбы с этим: «А давайте просто навредим республиканским штатам! Давайте занесём им побольше преступности, с которой им придётся иметь дело, — и люди вряд ли захотят туда ехать. Давайте увеличим их расходы. Им придётся повысить налоги, чтобы платить всем этим нелегальным мигрантам, которых они не просили, но которых федеральное правительство запустило к ним». 

Так что я думаю, что это стратегия, состоящая из двух частей. Они хотят нанести вред республиканским штатам, причинить как можно больше ущерба. И даже если это означает, что погибнут дети или другие люди, они готовы пожертвовать ими ради голосов избирателей и нанесения урона республиканским штатам. Люди могут говорить: «Как цинично!» Но я смотрю на то, что они делают, а не на то, что говорят.

В 1980-х, когда я там жил, Калифорния была самым богатым штатом, наименее коррумпированным, с лучшими школами и дорогами. А теперь, разумеется, это самый коррумпированный штат, однопартийный и непригодный для жизни. И всё это из-за иммиграции. Это только её вина. Только иммиграция. Так почему бы не сделать то же самое с Техасом, что и было их изначальной целью?

КЕН ПЭКСТОН: Так и будет. Это произойдёт со всей страной, и особенно с республиканскими штатами, потому что именно туда они привозят большинство нелегалов. В этом и заключается стратегия. Заполнить республиканские штаты, чтобы заставить их заниматься проблемами, преступностью и расходами. 

А ещё там будет больше избирателей. У этих мигрантов появятся дети. Эти люди будут голосовать, и демократы предполагают, что эти голоса пойдут в их пользу. Вот их стратегия. Потому что если сделать Техас и ещё несколько штатов демократическими, с нами фактически произойдёт то же, что и с Калифорнией. 

У нас однопартийная система, в которой нет подотчётности, нет конкуренции. У избирателей нет возможности изменить ситуацию, если система подстроена так, что у власти находится только одна партия. И в этом в конечном счёте заключается стратегия Демократической партии — создать одну партию, чтобы у избирателей не было выбора.

Дата выхода в эфир 27 января 2024 года.

Источник: inotv

АТ: нелегалы вместо американцев — как Байден лишает своих граждан денег и работы

 

Администрация Байдена не только впускает на территорию США миллионы нелегалов, но и отдаёт им предпочтение при трудоустройстве. Однако они не понимают, что таким образом лишают работы простых граждан США и провоцируют снижение оплаты труда на десятилетия вперёд, пишет American Thinker. В результате уже сегодня власти могут похвастаться большой, но неквалифицированной рабочей силой и безработными американцами. 

Джо Байден, судя по всему, не любит людей, которые работают — поэтому всеми силами старается создать им наихудшие условия труда, утверждает American Thinker. Особенно эту проблему усугубляет миграционный кризис: «Пока наша страна-убежище ещё больше прогибается под тяжестью миллионов нелегальных мигрантов, президент и его коллеги-демократы считают, что решение проблемы заключается в выдаче им разрешений на работу, чтобы те могли «обеспечивать себя сами», — отмечает обозреватель издания.

Однако при этом правительство игнорирует тот факт, что эти самые мигранты занимают рабочие места простых граждан США. Более того, это происходит в то время, когда искусственный интеллект, роботы и автоматизация производства и так сокращают количество рабочих мест для обычных американцев, зачастую куда более квалифицированных и образованных, чем нелегалы. Как отмечает издание, подобная тенденция ведёт к тому, что сегодня эта «армия нелегальных мигрантов» не только лишает работы граждан США, но и провоцирует снижение оплаты труда на несколько поколений вперёд.

«Часто можно услышать, что они занимают только ту работу, которую не хотят выполнять американцы. Это ложь. Правда заключается в том, что американцы не хотят выполнять некоторые работы за предлагаемую зарплату», — объясняет АТ. Но вместо того чтобы нормализовать рынок труда, улучшить положение американцев и повысить предлагаемую зарплату, администрация Байдена решила впустить на свою территорию миллионы низкоквалифицированных нелегалов, чтобы навсегда сохранить низкую зарплату для рабочих.

По словам обозревателя, проблема заключается и в том, что многие американцы не понимают, что их проблемы с трудоустройством и низкий уровень зарплаты напрямую связаны с вторжением мигрантов в результате политики Байдена. Если бы граждане действительно осознавали, какое глубокое воздействие на них оказывает это вторжение, Байдена и демократов «давно бы вываляли в смоле и перьях и вышвырнули вон».

Источник: inotv

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 24.04: 7 202 руб.
Поддержали проект: 17 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также