Аналитика

Евгений Пригожин: «Петербург при Беглове стал местом празднично-ритуальных  услуг»

Почему предатели России продолжают зарабатывать на государственном заказе бюджета Петербурга, и почему Александр Беглов продолжает работать губернатором, несмотря на череду коррупционных скандалов, читайте в эксклюзивном интервью Евгения Пригожина НЕВСКИМ НОВОСТЯМ. 

Патриот России и Петербурга Евгений Пригожин сейчас большую часть времени проводит на фронте, где бойцы ЧВК «Вагнер» защищают интересы России, застать в городе его практически невозможно.

НЕВСКИЕ НОВОСТИ попросили Евгения Викторовича прокомментировать актуальную петербургскую информационную повестку, которую в последние месяцы заполонили скандалы, связанные с решениями петербургского градоначальника Александра Беглова и его ближайшим окружением.

С лидером ЧВК «Вагнер» нам удалось связаться по телефону и задать несколько вопросов, волнующих всех горожан.

— Евгений Викторович, добрый день, спасибо что нашли время поговорить. Одно из главных политических событий Петербурга последнего месяца — это общественная петиция за отставку губернатора Беглова, созданная молодежным движением «Город Перемен». За три дня в голосовании приняли участие около полутора миллионов человек, из которых 1,3 миллиона выступили за отставку Беглова. Удивительно, но никакой реакции со стороны федерального центра на эту петицию не было. Ничего не ответил и сам Беглов, к которому журналисты на эту тему несколько раз обращались за комментариями...

Я понял, вы хотите, чтобы я это прокомментировал за Александра Дмитриевича. Я, как человек, который стоял у истоков его избрания, могу сказать следующее. Везде, где существуют выборы, они существуют для того, что даже если заранее понятно, что они будут сфальсифицированы, кандидаты должны хотя бы сделать вид, что народ за них реально голосует. Это называется легитимизация выборов.

Для этого он должен ездить по дворам, смотреть, не скрипят ли двери, работают ли мусоропроводы, хорошо ли сделаны дороги и еще много всего. Если губернатор поставил своей задачей на срок нахождения в должности наворовать побольше денег, он все равно должен делать хорошую мину даже при плохой игре. Это негласное правило.

Конечно, лучше если губернатор не ворует, работает, приносит пользу и оправдывает ожидания избирателей, но, к сожалению, все эти качества вместе — большая редкость.

Когда выбирали губернатора, официальный результат был около 67 процентов голосов за Беглова. По-честному, как мне рассказывали, за него проголосовало около 40 процентов избирателей. Это при том, что он махал «лопатой Беглова», и еще не относился к жителям как к «активнутым и противным».

От редакции: 1 мая 2019 года, выступая на митинге на Дворцовой площади Петербурга, Александр Беглов произнес фразу следующего содержания: «В нашем городе живут активнутые противные граждане». Несмотря на то, что градоначальник сразу исправился и сказал про активных и креативных, бегловская «оговорка по Фрейду» ушла в народ и заняла свое место в коллекции забавных ситуаций, в которые постоянно попадает губернатор Беглов. 

А я лично имел группу из почти сотни политтехнологов, которые заставляли его ездить по дворам. А потом они ездили за ним, и ставили те детские площадки, которые он обещал людям.

То, что мы видим сейчас, среди простого народа называется «власть забронзовела». То есть ее чувствительность к проблемам сначала была снижена, а теперь рецепторы полностью атрофированы.

И поэтому сначала, когда я его критиковал, он старался что-то делать, а из федерального центра ему давали по шапке. Потом он делать стал меньше, потом по шапке давать перестали, и он перестал, как мы видим, вообще что-либо делать. Поэтому то, что мы имеем сейчас: Беглов, как мы видим, не делает ничего, и ему за это ничего не будет.

Одни торжественные мероприятия. Более того, ему очень нравится ходить на торжественные мероприятия, и если этих мероприятий недостаточно, их для него придумывают специально. А так как Александру Дмитриевичу на торжественных мероприятиях нравится, то город стал местом празднично-ритуальных услуг. 

Чиновники, побрызгавшись дорогими духами, встречаются, целуются и расстаются. Экономика города уходит в глубокую депрессию, аппетиты чиновников не уменьшаются. В итоге денег не хватает, мусор не вывозится, дороги не ремонтируют, а станции метро, как мы видим, закрывают одну за одной. А об обещанном строительстве давно все забыли.

В этой ситуации, конечно же, большинство горожан хотят немедленной отставки Беглова.

Но если Беглова уволить из-за этой петиции, то тогда им надо обращать внимание и на другие петиции — в других регионах и сферах деятельности. Поэтому петиция ни на что не влияет, и мнение населения также.

У власти есть четкое понимание: чем больше на тебя жалуются, тем больше шансов, что тебя никогда не выгонят. Поэтому на следующих выборах, думаю, Беглов либо уйдет на повышение, либо выиграет губернаторские выборы с 70 процентами, и на мнение населения всем будет глубоко наплевать.

Все как в старой шутке про советскую власть. «Советская власть делает вид, что платит, а люди делают вид, что работают». Такая же ситуация сейчас и у нас, только более трагичная.

 Евгений Викторович, последнее время в информационном пространстве публикуют факты и мнения о том, что в окружении губернатора Беглова появляется все больше людей, которые так или иначе связаны с Украиной, и, возможно, поддерживают украинский режим. Как вы считаете, почему на эту информацию нет реакции ни правоохранительных органов, ни федеральных властей?

Причина та же самая. Как вокруг Беглова, так и в Москве очень много людей, которым наплевать на СВО. Их задача — обогащение и набивание карманов. Эти люди группируются и защищают собственные взгляды и собственные интересы. Поэтому товарищ Беглов, как я считаю, является составляющей этой преступной группировки.

Думаю, что он рассчитывает, что те самые «активнутые и противные», которые сейчас воюют, отстаивая честь России, когда-нибудь наконец-то погибнут, и ему придется встраиваться в новую систему. Для этого он и устраивает, как я считаю, возле себя прокладку в виде лояльных ему проукраински настроенных товарищей.

Как в народе говорили: «Кто при немцах жил, тот и сейчас живет». Это про его проукраинских друзей. 

Раскрою вам маленький секрет, на нас с вами в Петербурге сегодня зарабатывают не только проукраинские товарищи, а и те, кто работает на страны НАТО. Возьмите дело Дмитрия Цветкова, который сбежал в Европу, заочно арестован, но продолжает зарабатывать на госконтрактах от Смольного. Выводит деньги из страны, дрючит, как может, Россию, а Александр Дмитриевич ему подбрасывает заказы.

Сделайте расследование, расскажите людям про эту историю, а фактуру я вам подкину.

От редакции: В 2018 году в России было открыто уголовное дело о хищении бюджетных средств министерства обороны. Счетная палата России выяснила, что за рубеж было выведено 493 млн рублей на разработку отечественного ударно-разведывательного беспилотника. Обвинение было предъявлено Александру Гомзину, который возглавляет казанское «ОКБ им. М.П. Симонова». Помогал выводить деньги за границу петербургский предприниматель Дмитрий Цветков, успевший сбежать за границу. О том, как Дмитрий Цветков сегодня продолжает зарабатывать деньги за счет бюджета Петербурга, читайте в ближайшее время в НЕВСКИХ НОВОСТЯХ.

— Не можем не спросить вас про ключевую тему последней недели. Петербург стал местом пристального внимания Следственного комитета России. Открывается большое количество уголовных дел, но большинство из них не доводится до логического конца. Несколько дней назад председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина не хотели пускать на стройплощадку Северного намыва, где по мнению следствия, большое количество нарушений. Как вы считаете, почему все эти коррупционные скандалы в нашем городе, как правило, ничем не заканчиваются?

Опять известная пословица. Не мы придумали, но, к сожалению, при этом живем: «Рука руку моет».

Александр Дмитриевич как человек, имеющий доступ к неограниченному количеству денег, особенно благодаря вновь созданному союзу с Газпромом, имеет возможность распределять серьезные активы. Поэтому щедро раздает городское имущество.

Эта ситуация очень похожа на ситуацию с африканскими президентами.

Выбирают в Африке президента, получает каждый африканец по килограмму риса, чтобы поставить галочку в бюллетене, и приходит к власти некое лицо, которому на этот рис западные элиты дали денег. После этого переписывает лицензии на разработку недр на тех, кто ему дал деньги на этот рис, безбедно живет какое-то время, набивая себе карманы. После этого происходит революция, народ возвращает себе все, дальше приходит новый, и так по кругу.

У Александра Дмитриевича, как я понимаю, сейчас такая же логика. Раздаем по максимуму тем, кто сейчас дает возможность жить безбедно, надеясь, что революции не произойдет. И если в конкретном городе Санкт-Петербурге такой губернатор долго просуществует, то насколько хватит терпения народа, неизвестно, может быть и хватит. 

Но если эта ситуация будет повсеместно, по всей стране, то тогда могут начаться большие проблемы, чего конечно, очень не хотелось бы. Но, насколько я понимаю, Беглов считает, что жители Петербурга и есть те самые африканцы, которым он даст по килограмму риса, и мы придем ему руки целовать в 2024 году.

И поэтому, уж коли мы с вами нашли время поговорить, и обсудили все вопросы, хочу закончить фразой: «Уважаемые петербуржцы, не голосуйте за Беглова! А еще лучше, подписывайте петиции за отставку Беглова. Может быть наш слабый голос услышат!»

Источник: nevnov.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также