Аналитика

«Военными трофеями» обычно называют то, что победители награбили во время и после конфликта. Однако, похоже, это определение нуждается в пересмотре. Хотя «союзник» Империи США уже обречен на демонтаж и разграбление западными финансовыми державами после войны, похоже, ресурсов Украины не хватит, чтобы удовлетворить ненасытную жадность Америки. Недавно в СМИ просочился новый документ от американского аналитического центра Rand Corporation, в котором описан следующий этап заранее запланированного разрушения Европы, где «друзья» и «враги» в равной степени являются законной добычей.

Стратегии для текущего конфликта были подробно описаны Rand еще в мае 2019 года. Доклад под названием «Ослабление и дестабилизация России», гласит, что «Россию нужно атаковать в самое уязвимое место – экспорт нефти и газа. Для этого следует применить «финансовые и торговые санкции», а также заставить европейские страны сократить импорт российского газа, заменив его американским СПГ».

Далее в документе говорится, что «предоставление Украине летальной военной помощи приведет к тому, что Москва заплатит высокую цену за войну. Никаких упоминаний о «человеческих страданиях и жертвах» – эксперты Rand пишут исключительно об издержках бизнес-проекта.

Однако, они не учли закон непреднамеренных последствий, таких как уничтожение Россией более 2000 военных баз, построенных Западом за восемь лет наращивания присутствия на Украине. Не смогли американские аналитики спрогнозировать и того, что большинство стран мира откажутся присоединиться к американским санкциям, которые, вместо того, чтобы разрушить российскую экономику, судя по всему, лишь укрепили ее. Вообще, надо сказать, в Вашингтоне можно называться «мозговым центром», даже если вы постоянно ошибаетесь.

Однако, предложения Rand не исчерпываются Украиной. В еще одном недавно просочившемся в СМИ докладе они описали, как США намерены и впредь извлекать выгоду из страданий Европы. В этой записке под названием «Ослабление Германии, усиление США», говорится, что «существует настоятельная необходимость во внешних ресурсах для поддержания экономики США, в особенности банковского сектора. «Только европейские страны могут предоставить эти ресурсы без значительных военных и политических издержек для нас.

Их беспокоит тот факт, что в отсутствие британского влияния, Европа, и прежде всего Германия и Франция, может со временем превратиться в конкурента США, как в экономическом, так и в политическом отношении.

«Прекращение поставок из России может привести к системному кризису с разрушительными последствиями для германской экономики, а также косвенными последствиями для Европы в целом. Единственный возможный способ заставить Германию отказаться от российских энергоносителей – это втянуть ее в военный конфликт на Украине», – говорится в докладе Rand. Так что теперь Германия покорно хромает навстречу своему неизбежному разграблению и разрушению. Некогда гордой страной с динамичной и процветающей индустрией теперь руководят дураки и предателя, а также идеологи, у которых не хватает мужества отстаивать интересы немецкого народа. Трубопровод «Северный поток-2» помог бы экономике и населению Германии, но политики отказались ввести его в эксплуатацию под давлением Вашингтона. Впрочем, даже огромное богатство Германии едва ли удовлетворит аппетит Америки.

Кто следующим ощутит удушающие объятия американской дружбы? Франция? Голландия? Италия? Любая страна, располагающая ресурсами, которые могут поддержать слабеющую экономику США, скорее всего, уже под прицелом. Япония, Южная Корея, и даже отдаленная Австралия – все они обладают нужными ресурсами, природными и иными, которые можно забрать за гроши под угрозой банкротства. В конце концов, как известно, нельзя дать хорошему кризису пропасть даром, особенно если он был специально для этого задуман.

Америка недооценила путинскую Россию, и в результате катастрофические последствия обрушатся на Европу. Но она также недооценивает и европейцев. Если в Вашингтоне думают, что безвольный политический класс является истинным представителем европейского народа, их ждет неприятный сюрприз. Годы политической апатии действительно ввергли Европу в ступор. Последствия украинского конфликта сейчас ощущаются в ЕС весьма болезненно, и гнев будет нарастать по мере снижения температуры. Ранее послушный Евросоюз сильно разгневан. Возможно, уже совсем скоро корпорация Rand и их хозяева обнаружат, что Европа еще не превратилась в безвольную страну третьего мира, неспособную к сопротивлению.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 20.03: 3 702 руб.
Поддержали проект: 11 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также