Аналитика

Александр Щипков очень правильно говорит о том, что против русских Запад развернул тотальную войну и для победы в ней недостаточно нынешнего масштаба спецоперации. Эту просту, но важную мысль, за которую некоторые меня критиковали после текста 15 апреля, сейчас твердят повсюду и с разных трибун призывают к осознанию величины угрозы и переходу к предельной мобилизации общества и власти по принципу «всё для победы!». 

Но само то, что статусные люди (в том числе недавно Рогозин, Патрушев) вынуждены это озвучивать публично, говорит о том, что им не удаётся это реализовать в кабинетах — и до сих пор Кремль продолжает придерживаться сценария, предусматривающего минимальное напряжение сил со ставкой на рыночную экономику. Очевидно, что такой сценарий на руку Западу и западникам внутри России. 

Более того, Симоньян уже предрекает возвращение в эфир «испугавшихся патриотов»-предателей — и это печальный сигнал, который намекает на то, что на возможной мобилизации поставлен крест и рассматривается даже вариант повторной «заморозки» (будто она возможна без позора и поражения).

Между тем, на самом высоком уровне спикеры Запада говорят нам в лицо, что  они не потерпят уже никаких компромиссов и их цель окончательное уничтожение суверенной России, а также всего русского мира. Так, польский нацист Матеуш Моравецкий открыто заявил: русский мир — это раковая опухоль, который подлежит уничтожению, Россию надо «денацифицировать», а идеологию русского мира полностью искоренить. 

И это не просто частное мнение отдельного русофоба — нет, это цель Запада здесь и сейчас. Русский мир, Победа над нацизмом, Георгиевская лента, российский флаг и все мы, русские — всё это подлежит уничтожению и стиранию с лица земли, буквальному и идейному.

Это вообще-то новая Отечественная война — то есть схватка за Родину на всех уровнях и всеми средствами. Схватка беспрецедентная, поскольку в ней на стороне экзистенциального врага воюют миллионы русских людей Украины, которым сумели внушить, что брат — это враг, а враг — это брат и хозяин. Повторюсь, дело уже далеко не в Украине — с ней-то как раз в целом всё понятно, каждый там сделал свой выбор и уже давно бесполезны увещевания (тем более что ракетами не вразумишь): те, кто встал по ту сторону русского мира, искренне хотят нашего уничтожения и видят в натовцах освободителей. На том свете Бог им судья, а на этом судить будет тот, кто победит.

Но чтобы победить, надо хотя бы встать на рельсы войны. Мы-то что, так и продолжим на минималках проводить спецоперацию, рассчитывая только на высокоточные ракеты и храбрость ограниченного контингента солдат? Но, повторюсь, противостояние цивилизаций нельзя выиграть вполсилы, без мобилизации общества, без массового героизма и самопожертвования, что в свою очередь невозможно без провозглашения родных нашим сердцам идеалов, то есть без идеологии.

Парадокс заключается в том, что в то время как западные нацисты стремятся искоренить идеологию русского мира, в самой России на государственном уровне её до сих пор не существует! Да, есть её отдельные элементы, проявления, движения в виде Русской весны, есть настроения в обществе, патриотизм и культ Победы, даже есть уже философские и политологические разработки, но нет официального всероссийского становления идеи Русского мира в ранге государственной идеологии. Её нет в школах, в учебниках, в центральных СМИ, нет в культуре — что говорить, если как таковая идеология у нас напрямую запрещена в Конституции. Останови людей на улице, спроси, что такое Русский мир — мало кто внятно сформулирует.

Мы действуем на ощупь, на энтузиазме отдельных людей, Россия вышла на решающую схватку с многократно превосходящим противником внутренне почти неготовой — но даже в таком виде они нас жутко бояться. Этот страх сквозит в каждом их слове и поступке. И больше всего западники боятся не русских ракет, ядерных и гиперзвуковых (хотя это важный фактор силы), больше всего западники боятся того, что русские обретут самих себя и духовно встанут в полный рост, что в Российском государстве, наконец, Русский мир станет официальной народной идеологией. Когда будут громогласно провозглашены идеалы Русского мира — любовь к ближнему, справедливость, милосердие, соборность/коллективизм, альтруизм — и противопоставлены антиценностям Запада (корысти, вседозволенности, эгоизму, материализму, культу потребления, разврату). 

Когда и если это произойдёт, то сразу произойдёт чудесное усиление России, мы ощутим внутри себя огромные созидательные силы, которые позволят свернуть горы. Все сложности и проблемы, которые сейчас кажутся нерешаемыми, станут по плечу, и появятся достижения, о которых даже представить не могли. Произойдёт смещение всей системы координат ценностей, что приведёт к раскрытию нашего огромного потенциала. И это отнюдь не пустые фантазии — это реальный и самый короткий путь к Победе.

С русских надо снять путы прозападного пути развития, которым нас связывают все постсоветские годы и которые глушат наши идеалы и способности. В противном случае нам придётся воевать с Западом за русский мир как бы исподволь, преодолевая внутригосударственное сопротивление, терпя гораздо бОльшие потери, чем могли бы...

Верю в лучшее! С нами Бог! Быть русским — это восторг!

Источник: russkiy-malchik.livejournal.com

От редакции "Закон Времени": материал опубликован для ознакомления с точкой зрения автора, мы можем быть не согласны его мыслями.

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также