Аналитика

Иногда говорят, что у России нет ценностей, нет идеологии и т.д. Чушь. Политруков и "комиссаров по идеологии" с привилегированной пайкой - нет (не путать с госпропагандой), и это хорошо что их нет. Народ не любит комиссаров по идеологии. Исторически так сложилось.

Но суть нынешнего геополитического конфликта, чисто в плане идеологии, можно показать очень наглядно, как и наличие вполне понятного (вплоть до эстетики) набора ценностей у нашей стороны, а также своего, максимально конкретного, набора ценностей у наших оппонентов. Достаточно просто сравнить отношение к детям и то, что считается желательным или, наоборот, недопустимым в отношении детей.

Коллективный Запад считает правильным и достойным всяческой поддержки:

(а) отрезать детям вторичные половые признаки и пичкать гормонами (если родители не согласны - родителей затравят, но вообще-то и в известность ставить не будут)

(б) рассказывать детям про ЛГБТ отношения (в деталях), причём попытки "последних консерваторов" в отдельных штатах запретить это делать хотя бы воспитателям и учителям, которые общаются с детьми в детских садах и до третьего (!) класса школы, вызывают бурю возмущения и сопротивления -> https://www.theguardian.com/world/2022/apr/29/dont-say-gay-bill-florida-teachers-react

Здесь важно то, что запретить что-то подобное хотя бы для детей, ходящих в 4 (!) класс - это уже за гранью возможного даже для самых ядерных консерваторов. Покрутите этот тезис в голове. Прочувствуйте его.

(в) приветствуется и глорифицируется использование детей (несовершеннолетних, то есть 11 лет, например) в трансгендер-шоу для взрослых, причём именно такого ребёнка продвигают и хвалят (вместе с "правильными родителями") мейнстримное американское ТВ. Вот передача "Доброе утро, Америка!" - семейное утреннее шоу, посмотрите внимательно, покажите в родительских чатиках, если хотите -> https://youtu.be/JxdvOLdG_34

И вот эти люди, рассказывают нам, через свои СМИ и через своих (ино)агентов в соцсетях, что наши дети, в военной форме, с гвоздиками и портретами предков, в строю Бессмертного полка - это дикость, милитаризация и аморальщина.

Как легко догадаться, пространство для диалога цивилизаций со столь ортогональными наборами ценностей и представлений о прекрасном, мягко говоря - узкое. Очень узкое. Примерно как прицел. И, выбор, так или иначе предстоит сделать каждому.

PS: Для тех, кому кажется, что "ну нельзя же сводить к этим двум вариантам, это фальшивый выбор", у меня есть фото из КНР , тоже про детей.

Понимаете, вот так получается, что или "коллективный западный LGBTQIA-трансгендер" или вот так. Другого в меню нет, а эмиграцию на другие планеты ещё не запустили. Выбор придётся делать из имеющихся вариантов, а потом с этим выбором жить, а также платить за него и пожинать его плоды. Никому не отвертеться.

Источник: crimsondigest

Поздравление с Днём Победы

Сейчас многие жалуются, мол, наши западные оппоненты не признают нашу Победу, не признают "ведущую роль в победе над нацизмом" и вообще "вычёркивают нас из истории". Дальше, после дежурных жалоб, следуют дежурные предложения о том что нужно громко говорить и отстаивать и доносить Историческую Правду на всех языках и всё такое прочее.

Можно, нужно, но по большому счёту бесполезно.

Победа - это актив. Как и любой актив, право собственности на неё - нужно периодически защищать. Если надо, защищать с применением насилия. Но насилия - мало. Нужно делать так, чтобы проигравшим, уже в период мира, жилось намного-намного-намного хуже, чем победителям, а победителям - намного лучше, чем проигравшим. В противном случае, внуки победителей продадут и предадут победу за две пачки жвачки и одни варёные джинсы.

Поздравляю Родину и вас, дорогие сограждане, с Днём Победы.

И желаю нам всем не только отстоять право собственности на Победу, но и добиться того чтобы список желающих провести матч-реванш стал намного короче, а в идеале - обнулился.

Источник: crimsondigest

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также