Аналитика

После десятилетий замалчивания и блокирования этой темы, американские военачальники, похоже, поверили в то, что НЛО на самом деле посещают Землю. Во всяком случае, несколько вирусных видеороликов, якобы демонстрирующих сверхъестественные летательные технологии, были «признаны» Пентагоном аутентичными. Это беспрецедентный шаг военного ведомства.

Видеозаписи неопознанных летающих объектов были сделаны экипажами ВВС США или военно-морской разведкой и впоследствии «просочились» в публичное пространство. Вопрос в следующем: были ли эти «утечки» санкционированы агентами Пентагона, чтобы разжечь воображение публики по поводу гостей из космоса? На самом деле Пентагон не говорит, что, по его мнению, представляют собой эти НЛО, а только подтверждает подлинность видеозаписей.

В следующем месяце комитет Сената по разведке должен получить отчет от рабочей  группы Минобороны по неопознанным воздушным феноменам (UAP). Эта информация также вызвала интерес общественности к возможности проникновения в наше небо инопланетной жизни, оснащенной технологиями, бросающими вызов физике и многократно превосходящими все существующие достижения землян в области сверхзвуковых самолетов и систем наблюдения.

Приходят на ум еще несколько вопросов, которые вызывают скептицизм. Почему феномен НЛО связан только с американскими военными? Вспоминается история пятидесятых годов об инопланетянах, разбившихся в Розуэлле, штат Нью-Мексико. Почему только американские военные причастны к подобным встречам? Почему бы российским или китайским военным, имеющим технологию обнаружения, сравнимую с американской, не столкнуться с инопланетянами? Но они, похоже, не делают никаких публичных заявлений по этому вопросу. Такое несоответствие внушает большие сомнения. Его можно назвать неправдоподобным, если только мы не готовы поверить, что активность живых существ, чья родина находится на расстоянии многих световых лет от Земли, зациклена исключительно на Соединенных Штатах. Это межгалактическая американская «исключительность» специально для почтенной публики!

Кроме того, все предполагаемые случаи наблюдения за НЛО неизменно связаны с американскими военными полигонами или особо секретными объектами.

Странно, что все до единого опубликованные ролики, которые вызвали новый интерес общественности к НЛО, подозрительно плохого качества, имеют высокую зернистость и низкое разрешение. Несколько исследователей, таких как Мик Уэст, довольно убедительно развенчали отдельные видеоролики как оптические иллюзии. Это не означает, что личный состав ВВС или Военно-морских сил США сфабриковал изображения. Вполне возможно, что они искренне верят в то, что стали свидетелями экстраординарного явления. Но, как  отмечают эксперты по вопросам оптики, существуют вполне приземленные объяснения необычным воздушным явлениям, такие как беспилотные летательные аппараты или воздушные шары, дрейфующие на высокой скорости. Или экипаж, ошибочно принявший удаленный самолет, опускающийся за линию горизонта, за объект, расположенный намного ближе.

Военные, которые снимают видео, искренне веря в то, что видят – это не то же самое, что разведчики, которые видят в этом возможность для психологической операции.

Разжигание общественной тревоги или даже просто любопытства по поводу инопланетян и сверхъестественных технологий является эффективным способом контроля над населением. В то время когда власть не пользуется доверием со стороны общественности, и когда многим кажется , что структуры военной разведки потеряли смысл существования, что может быть лучше, чем восстановить уважение общества, заставив людей тревожиться об инопланетных мародерах, от которых им необходима защита?

Здесь прослеживается явная аналогия с  тем, как иностранные государства изображаются противниками и врагами, чтобы добиться общественной поддержки или хотя бы почтения к правящей верхушке и военным. Мы видим, что этот трюк проделывается снова и снова, когда США и Запад демонизируют Россию и Китай, убеждая людей в том, что они вынашивают враждебные намерения в отношении их народов. Другими словами, холодная война и шумиха вокруг НЛО имеют общую, так сказать, «стартовую площадку», поскольку у них одна цель — отвлечь внимание общественности от внутренних проблем.

Еще более тревожным является то, что эти две пропагандистские кампании имеют опасное и взаимоусиливающее пересечение. Разжигание спекуляций об НЛО напрямую связано с выдумками о том, что в воздушное пространство США проникли высокотехнологичные вооружения, разработанные Россией или Китаем.

Американские законодатели требуют от Пентагона ответов по поводу того, объясняются ли воздушные феномены присутствием передовых вооружений иностранных держав-врагов, которые безнаказанно наблюдают за Америкой. Некоторые пилоты ВВС США недавно выразили в СМИ чувство беспомощности перед лицом непреодолимого технологического преимущества неизвестного противника.

В период обострения враждебности к России и Китаю и лихорадочных заявлений руководителей Пентагона о возможности тотальной войны, нетрудно представить, как оптические иллюзии об инопланетных феноменах могут вызвать ложную тревогу, которую припишут российскому или китайскому военному вторжению.

Разжигание споров об НЛО, по всей видимости, является классической психологической операцией военной  разведки США с целью контроля над населением. Его цель состоит в том, чтобы с помощью страха заставить граждан уважать государство и надеяться на защиту военных. Плохо, что эти психологические операции с инопланетянами повышают риск эскалации напряженности в отношениях с Россией и Китаем.

На фоне всей этой болтовни, поддерживаемой Пентагоном, растет вероятность, что эскадрилья F-18 может принять заблудившийся метеозонд на горизонте за корабль пришельцев. А учитывая нынешнюю международную напряженность, вполне можно допустить, что «НЛО» будет принят за российскую или китайскую гиперзвуковую крылатую ракету, направляющуюся к материковой части США.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также