Аналитика

Наблюдая за тем как некоторые (довольно влиятельные) части российской элиты активно тащат в российскую реальность наиболее пагубные западные тенденции (с криками: "это же Запад! Что ж вы лапотные-то не понимаете-то!"), безусловно хочется грустить.

Фотографии влиятельных медийных персон с флагом ЛГБТ на печах и продвижение "углеродного налога" с надавливанием на правительство под разговоры о том, что все равно его введет против нас Евросоюз, так уж лучше ввести его самостоятельно - это так, пока мелочи, но в 2021 будет больше и хуже и размашистей. В общем, купите хороший респиратор перед чтением телеграмма и российских СМИ. Как минимум.

Но это же заметка о безудержном оптимизме. И потому два соображения на полях.

1. Как говорил один мой крайне умный начальник: если вы знаете, что будет потоп, вы - не собираете конгресс климатологов или пресс-конференцию, вы - начинаете строить ковчег. Здоровый эгоизм - залог процветания и самое лучшее, что можно сделать.

- Бонусное соображение: альтруистам, которые бегают по улицам с криками про будущий потоп никто не поверит, а еще могут и камнями побить. К эгоисту спокойно строящему ковчег, будут относится так же презрительно, но есть шанс что кто-то воспримет ситуацию серьезно. Непонимание этого, кстати, и есть главная проблема российских правых (и правых консерваторов) - они постоянно ругаются по поводу того какую им нужно построить партию для того чтобы попасть в Госдуму и на что-то там влиять, или как им еще прорваться во власть. А думать надо не о том как сделать партию или литературный журнал, чтобы попасть в Госдуму. Думать нужно о том, чтобы сделать банк и попасть на IPO и в список Форбс. Потом и партия появится. Но размышлять про это - голова у них болит. Это ж работать придется.

Кстати, Путин (и его команда в широком смысле слова) потому и добились успеха, что сначала в периметре команды появился вполне известный сейчас банк, а уж партия... партия и все остальное - далеко потом.

На личном уровне - все абсолютно идентичное. Личный ковчег (друзьям, если им интересно, можно объяснить что да как), а остальное - как пойдет. Это - помимо прочего, причина по которой я никого и ни в чем сейчас не пытаюсь переубедить в публичном поле. Начиная от монетарной политики и заканчивая всем остальным. Чего желаю и тем моим читателям, которые все еще пытаются кому-то что-то объяснить.

Кстати, в процессе создания личного ковчега (в финансовом, идеологическом и даже географическом смысле) внезапно улучшается настроение - проверенно не только мной.

2. Второе соображение, дающее повод для оптимизма - это великолепная в своей искренности цитата мистера Эдварда Люттвака - известнейшего стратега (автора учебника по госпереворотам, которые используют в американском профильном образовании), консультанта Госдепа и Совбеза США, с гигантскими связями в американской политической элите.

Вот что пишет наш маститый геополитический оппонент:

"Мой внук - Белый, здоровый, любит девушек. Это делает его нежелательным для сотрудников приемных комиссий ведущих университетов США, которые в большинстве своем сами «разнообразные» [то есть собранные не по компентенциям, а по квоте на геев, негров и т.д. - прим. Кримсон]. Теперь они [приемные комиссии] отказались от использования результатов объективного тестирования SAT [американского аналога ЕГЭ], чтобы лишить моего внука шанса превзойти [по количеству баллов]. У нас нет иностранных врагов хуже этого."

https://bit.ly/3hdvVJB

Отмечу от себя что с азиатами (вот теми умными, которые играют на скрипочке и учат матешу, дети мигрантов из Китая/Кореи/Вьетнама) все еще хуже - их дискриминируют так что просто жуть - https://on.wsj.com/3gcUKUG . Потому что современный Запад искренне ненавидит и душит умных, самостоятельных и индивидуалистов, которые не хотят зависеть от государства, а хотят быть собственниками и двигать его вперед. Если мы не успеем скопировать их идеологию полностью, то до цивилизационного крематория наши оппоненты доедут первыми. И это будет справедливо.

Источник: crimsondigest

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также