Аналитика

Следя за текущей мировой ситуацией, а также за её комментаторами и экспертами решил сделать свой небольшой прогноз будущих событий.

Большинство экспертов так озабочены деньгами что кроме них, а так же биржевых котировок большой игры в монопольку ничего даже замечать неспособны. Все их доводы и выводы основаны лишь на биржевом тотализаторе.

Если отвлечься от графиков и понаблюдать вокруг то становится ясна причина такой паники. Лох вымирает аки мамонт. Не маргиналы, бомжи, гопники. А тот лох который молча шел на наемную работу и наполнял резаную бумагу своим трудом создавая материальные ценности.

Ни для кого не секрет что резаная бумага имеет ценность лишь до тех пор пока лох готов обменять на неё результаты своего труда.

Но лохов всё меньше, и соответственно меньше товаров они выносят на рынок. Это связано с несколькими факторами.

Во первых лохам надули в уши враньё о якобы нерушимости пенсионной системы. Дескать "вас будут содержать будущие поколения", "вы можете отложить резаную бумагу на старость в лоховские накопительные пенсионные фонды". Лохи не особо подумав отказались от рождения и выращивания своей смены соблазненные перспективой обеспечить свою старость отделавшись в разы меньшими затратами в виде отчислений в пенсионные лоховские фонды.

Во вторых лохов обложили аки блохи барыги всех мастей. Капиталисты, чиновники, политиканы, банкиры... Лоховской крови высвобожденной пенсионной системой хватало всем. Так доили что вымя оторвали. Лишили на ментальном, финансовом и нравственном уровне самой способности к воспроизводству. Первые поколения попавшие на эту аферу успели в демонстрационном порядке еще получить какую никакую пенсию. Последующие же бездетные поколения оказались настолько многочисленными что их содержание становится всё более затруднительным для барыжных властей которым и самим же нужно немало от работающих ныне лохов.

В третьих дети тех лохов которые всё же умудрились что либо родить и вырастить из за недостатка внимания родителей день и ночь работающих на барыг, воспитания барыжными "властями" в интересах барыжника то ли бездумными потребителями, то ли таким же бездумным пушечным мясом в зависимости от ситуации, выросли неспособными к производительному труду.

Пенсионная система создала массу иждивенцев практически одномоментно в исторических масштабах. Еще попутно добавились различные льготники, калеки и прочие "право имеющие поиметь что либо просто на шару" как порождение толерастной популистской политики.

Всё это в комплексе привело к демографическому кризису и дефициту рабочей силы. Работать стало просто некому.

Типографии же производящие резаную бумагу различного цвета только набирают обороты. Это связано с несколькими факторами одновременно.

Во первых барыги доившие лохов за счет шаровых ресурсов даваемых лохами плодились практически беспрепятственно еще более искажая пропорции жертв и паразитов в обществе. И каждому барыге нужна своя доля присвоения. И детям их тоже, даже если дети просто "золотая молодежь" живущая за счет родителей и самостоятельно неспособная к кровопийству. И самому барыге хочется кусок пожирнее, машину получше и дом в престижном месте и недвижимость у моря и....

Во вторых играет свою роль фактор конкуренции в приросте капиталов, политических позиций, своих людей в структуре власти. И всё это стоит изрядно. Опоздание хоть в чем либо грозит тем что порвут свои же сообщники по барыжной стае. Порвут сожрут и не подавятся. Да еще и пошлют вслед шакалов поспрошать с пристрастием где зарыт чемоданчик на черный день и компромат на сообщников и конкурентов. Перспектива так себе.

Но лох вымирает аки мамонт! И постепенно брать резаную бумагу взамен на реальные ценности становится просто некому. А прирост капиталов нужен. И нужно платить за свою безопасность и сохранность уже награбленного.

В барыжных стаях начинаются брожения с перебеганием от одной стаи в другую. Вожаки этих стай отлично понимают что когда стая разбежится то впаривать их резаную бумагу будет просто некому. Поэтому некоторые из них бросают в стаю путём различных биржевых спекуляций резаную бумагу никак не обеспеченную трудом лохов чтобы удовлетворить голод растущих потребностей барыг в приросте капиталов. А то и просто разбрасывают резаную бумагу лохам чтобы те удовлетворили финансовый голод мелких барыг.

Пустая резаная бумага только создает видимость насыщения. Но никак не насыщает барыг. Нет в ней ничего. Ничьего труда нет. Через какое то время барыги попытаются купить на неё нечто реально ценное на рынке реальных товаров. И обнаружат что купить нечего. С одной стороны никто не вынес на рынок ничего ценного, а с другой стороны уже не лохи хотят обменять нечто ценное на другое нечто ценное, а не на резаную бумагу любого цвета.

Среди стай начинается борьба за то чью резанную бумагу будут наполнять своим трудом оставшиеся лохи. Но эта борьба изрядно стоит в реальных ресурсах. И не у всех барыжных стай такие ресурсы имеются.

Стаи поменьше пытаются разбегаться поодиночке. При этом при попытке барыги примкнуть к большей стае он сталкивается с тем что его награбленное берут, а самого барыгу в стаю не пускают.

Внутри стай побольше нарастает каннибализм. Каннибализм внутри барыжника был всегда, но когда было достаточно лоховского труда для присвоения им пренебрегали как менее доходным.

Особенно крупные барыги, всё влияние которых выражено в той или иной резаной бумаге, не могут позволить себе перебежать из одной стаи в другую либо позволить своей стае разбежаться. Порвут сожрут да еще и шакалов пришлют поспрошать с пристрастием где зарыт чемоданчик и компромат на черный день. Они вынужденны бороться за целостность своей барыжной стаи. К примеру тот же Дональд Трамп, Хилари Клинтон, Байден... без США просто никто, а то и потенциальная жертва.

Всё сводится к тому что на политическое поле на различных территориях выйдут силы организованные не по найму, а по принципу различного вида дисциплинарных иерархий. Начиная от просто банд и заканчивая государствоподобными силовыми образованиями устанавливающими свои законы и обеспечивающими их соблюдение на своей территории. Функционирующие за счет сбора натурального налога и обеспечивающие существование иерархии натуральными пайками. Такие силовые образования будут иметь все шансы перерасти в полноценные государства наподобие Золотой Орды времен Чингисхана например.

Будут конечно и попытки организации общества религиозными мошенниками, различными пропагандистами различного толка от коммунистов до пофигистов, и прочими проходимцами, но цена лжи в современном мире будет настолько высока что такие сообщества вряд ли смогут быть самодостаточными и конкурентоспособными в борьбе с агрессорами.

Источник: Афтершок

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также