Аналитика

Британия сегодня является придатком Соединенных Штатов, действующим в русле имперской политики Вашингтона. Таким образом, она становится соучастницей кровавых военных преступлений и преступлений против человечества. Кроме того, обе страны вовлечены в гибридные войны против суверенных независимых стран, свободных  от западного контроля – включая информационные войны, массовый обман с целью манипуляции общественным сознанием.

Россия, Китай и другие суверенные независимые страны находятся в списке потенциальных объектов атаки со стороны США с целью смены режима, и Британия поддерживает эту политику, грубо нарушающую устав ООН и другие нормы международного права.

Утверждения представителей американского разведывательного сообщества, Конгресса и средств массовой информации о вмешательстве России в выборы – это Большая Ложь, которая все никак не умрет. В тесном сотрудничестве с Вашингтоном, Лондон открыл новый фронт в их совместной русофобской кампании массового обмана, выдвинув ложные заявления о вмешательстве Кремля в электоральный процесс на территории Британии.

Публикация заведомо ложной информации, исходящей от разведывательных служб и Комитета по вопросам безопасности, была, вероятно, организована по приказу русофобов из администрации Трампа. Ни одна из двух стран не представила каких-либо доказательств, поскольку их попросту не существует. Оба  режима замешаны в распространении дезинформации через подконтрольные СМИ, что делает их соучастниками клеветнической кампании Большой Лжи.

Когда обвинения не подтверждаются достоверными доказательствами, они являются беспочвенными. Практически все обвинения в адрес России после 11 сентября 2001 года были заведомо ложными. И тем не менее, дьявольская пропагандистская кампания против этой страны, возглавляемая Соединенными Штатами, свирепствует до сих пор, и Британия является активной участницей этого массового обмана.

Незадолго до того как режим Бориса Джонсона выпустил фальшивый доклад о якобы имевшем место вмешательстве России в выборы в Великобритании, официальный пресс-секретарь Путина заявил следующее: «Россия никогда не вмешивалась в предвыборные кампании ни в одной стране мира, будь то США, Великобритания или другие страны. Мы никогда не делаем этого сами и не потерпим попыток какого-либо иностранного вмешательства в наши внутренние дела».

Далее в своем комментарии Песков написал: «Поэтому, даже если в этом докладе содержатся какие-то эфемерные обвинения, могу вас заверить, что они в любом случае являются безосновательными».

В британской фальшивке, без каких-либо доказательств, российские возможности в сфере кибервойны названы «проблемой, вызывающей серьезную озабоченность». Кроме того, авторы считают, что это «создает непосредственную и экстренную угрозу национальной безопасности Великобритании».

Письменные свидетельства, представленные нам британской разведкой и так называемыми независимыми экспертами, как оказалось, свидетельствуют лишь о том, что режим Бориса Джонсона не видел и не искал никаких доказательств успешного вмешательства России в демократические процессы в Британии или какой-либо иной деятельности, которая могла бы оказать реальное воздействие на предвыборную кампанию, например, повлиять на результаты голосования.

«Существуют заслуживающие доверия комментарии из открытых источников, согласно которым Россия проводила пропагандистские кампании в ходе референдума по вопросу о независимости в Шотландии в 2014 году», – гласит упомянутый доклад. Трудно назвать это обвинение обоснованным, мягко говоря.

Однако, любопытно другое. Наряду с другими сомнительными персонажами, едва ли заслуживающими доверия, двумя из вышеупомянутых «независимых экспертов» являются русофоб и международный преступник Бил Браудер, уклоняющийся от налогов, а также бывший шпион МИ-6 Кристофер Стил, распространивший заведомую ложь и дезинформацию о российском вмешательстве в президентские выборы в США в 2016 году.

Согласно весьма сомнительному и уклончивому докладу режима Джонсона, Россия воспринимает Британию как одну из главных целей разведывательной деятельности на Западе. Для краткости приведем лишь две цитаты.

«Хотя мы, возможно, не столкнемся с таким же уровнем  и типом угрозы, как страны, расположенные на границах России, свидетели предполагают, что в списке приоритетных целей Москвы Британия стоит сразу позади США и НАТО. Вероятно, это связано с тесными взаимоотношениями между Британией и Соединенными Штатами, а также тем фактом, что Лондон традиционно играет центральную роль в западном антироссийском лобби».

В британском документе содержатся многочисленные обвинения и клеветнические заявления, не подтверждаемые какими-либо доказательствами ввиду полного отсутствия таковых. Другими словами, речь идет о бессодержательном русофобском словесном мусоре.

Москва стремится к сотрудничеству с мировым сообществом наций, не воюя и не угрожая другим странам. Ее геополитическая повестка представляет собой полную противоположность агрессивным планам Соединенных Штатов, Объединенного Королевства, стран НАТО и Израиля, которые ведут бесконечные имперские войны с остальным человечеством.

Некоторые утверждения в нечистоплотном британском докладе выглядят так, будто они бросают вызов реальности. Вот несколько коротких примеров.

«Угроза безопасности, исходящая от России, представляет для Запада особую сложность, поскольку нам и многим другим она представляется абсолютно нигилистической».

«Россия, судя по всему, воспринимает внешнюю политику как игру с нулевой суммой, то есть борьбу по принципу «кто кого».

«Любые действия, которые она в состоянии предпринять, чтобы навредить Западу, в принципе считаются полезными для России».

«По-видимому, это является также результатом паранойи, поскольку в Кремле полагают, что западные институты, такие как НАТО и Европейский Союз, занимают куда более агрессивную позицию, чем это есть на самом деле».

«Существует масса сообщений о целенаправленном распространении дезинформации и попытках России расширить свое политическое влияние за  рубежом. Примеры включают использование государственных традиционных СМИ».

«Исследования открытых источников показали серьезные искажения в освещении событий такими российскими государственными международными вещательными компаниями как RT и Sputnik».

В 55-страничном британском докладе содержится огромное количество русофобского мусора, но в нем нет ни одного доказательства, подтверждающего обвинения, что делает их беспочвенными, подобно фейковым новостям в США о вмешательстве России в президентские выборы, которого на самом деле не было ни в этой стране, ни в какой-либо другой.

Британский доклад читается как сценарий голливудского фильма второй категории, который критики ругают за то, что он напоминает нереалистичную фантастику, а не реальность. Все дело том, что Лондон является прямым соучастником в американской гибридной войне против России.

И войне этой не видно конца, поскольку, независимо от того, какое крыло политического спектра США находится у власти (фактически, ее политическая система уже является однопартийной), Британия будет следовать курсом, указанным Америкой. Обе страны сегодня являются вымышленными демократиями, а не настоящими. Они лишь пытаются казаться демократиями, и это становится ясно любому, кто обратит чуть больше внимания на происходящее.

Источник: mixednews.ru

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 27.03: 4 202 руб.
Поддержали проект: 12 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также