Аналитика

Негр подходит к туше дебелой: 

«Ай бэг ёр па́рдон, мистер Брэгг! 

Почему и сахар, белый-белый, 

должен делать черный негр? 

Черная сигара не идет в усах вам — 

она для негра с черными усами.

А если вы любите кофий с сахаром,

то сахар извольте делать сами».

Такой вопрос не проходит даром. ......

........................

Негр посопел подбитым носом,

поднял щетку, держась за скулу.

Откуда знать ему, что с таким вопросом
надо обращаться в Коминтерн, в Москву!

Это Маяковский, Владимир Владимирович. Июль, 1925. Гавана. Он негра называл негром. Аж приятно. Жили же когда-то люди не по лжи. 

Анри Тулуз-Лотрек. Фрагмент картины
"Шоколадные танцы в ирландско-американском баре". 1896 г.

К теме. Вчера один из здешних блогеров втащил на свою страницу демотиватор, подписанный какими-то словами негритянки Кондолизы Райс. И, усмотрев в них призыв к европейским народам каяться и целовать туфлю бывшим угнетаемым, стал призывать всех русских начистить ботинки и требовать поцелуя в носок от "Объединенной Европы" Адольфа Гитлера, - нынешних просвещенных европейских гуманистов, ведь они перед нами виноваты. А то, дескать, ежели мы этого не сделаем, - не потребуем от наследников разгромленного нами Третьего рейха покаяться и заплатить, - кающейся стороной окажемся сами.

Вина их огромна, кто ж спорит. Но разве это значит, что мы должны прыгнуть в эту их кучу малу и начать там меситься на потеху неграм и их белым заказчикам.

Когда я заметила автору, что его статья, как и вопрос Кондолизы, есть не что иное как подстрекательство к Третьей Мировой, он в ответ раздраженно: "Сами то уже каетесь? Или ещё только собираетесь?".

Я: А с чего вы взяли что мы должны занять одну из позиций сторон не нашего конфликта? Мне (как надеюсь и всем здоровым людям) пoxeр что там у них и кто бьет витрины, грабит магазины и офисы, облизывает неграм грязные кроссовки. А зачем это вам - мне непонятно. Зачем Кондолизе - понятно. Чтобы не одна только Америка так позорно выглядела, став в совсем уж стрёмную позу. Но, вы сами того не осознавая, призываете к войне. Настоящей, горячей.

Призывы ко всем русским подставить ногу к целованию - вот оно и есть то, о чем вы спрашиваете. Вы ставите нас, русских, на один уровень с дебоширами неграми. И по одну сторону. Хорош имперец.

По настощему сильные никого не унижают. Даже врагов. Их можно презирать. можно просто отказать им в своем обществе. Но унижать не надо. Иначе это будет означать, что вы в прошлом раб, и в душе им остались.
Война в таком случае неизбежна не потому, что целовальщики покаялись, - никто в таких обстоятельствах не кается. Наоборот, это приводит к озлоблению. А, значит, к войне. И при первом же удобном случае она разгорится. И те, кто вам целовал ботинок, радостно побегут вас убивать.

Ниже - слова Кондолизы, на которые наш "русский патриот" так выпукло отрефлексировал, аж ботинки призвал начистить. 

"Пожалуйста, спросите себя в странах Европы и во всем мире, что вы делаете с расовым и этническим неравенством в ваших собственных обстоятельствах".

Как по мне, так для нас подобные речи - это ни о чем. Поелику расовых вопросов на земле российской за всю историю ни разу не стояло. Случился раз потомок негра, и тот теперь - Наше Всё.

Но не таковы наши патриоты. Они ботинки начищают. Будучи в твердой уверенности, что наследники нацистов побегут к их ботинкам в очередь выстраиваться коленопреклоненную.

А если не побегут - бить их призовете, да? Танки, самолеты, ракеты... Приказ "На Берлин!"? Наверное, Шойгу только вашего, тов. блогер, призыва и ждет.

Или, может, вы намерены банду в начищенных туфлях собрать и двинуть к границе? К фрау Меркель, с предъявой на сумму 70,0 трлн. долл. Триллионов долларов - да, семьдесят. Наш блогер лично посчитал сколько те должны. Никак с запасом на поторговаться.

Что тут скажешь... Жлоб и Жертва не зря оба на букву Ж. Осталось вписать в этот сюжет еще одно известное слово на Ж, и картина обретет завершенный вид.

Шуточки всё, конечно. И только у патриотичного нашего блогера всё всерьёз.

Зачем я сюда это вынесла. Да просто пребываю в удивлении, почти шоковом, как можно таких простых вещей не понимать!

***

Вместо литературной иллюстрации

Здесь аудиозапись стихотворения "Блек энд Уайт".

Читает Леонид Бородин.

Источник: glavbushka

Поделитесь материалом в социальных сетях.

 

 

Обеспечение проекта

Потребность: 55 000 руб./мес.
Собрано на 15.04: 5 852 руб.
Поддержали проект: 14 чел.

посмотреть историю
помочь проекту

Читайте также